तेलंगाना ने धोखेबाज नेता पर भरोसा करने की भारी कीमत चुकाई: रामाराव ने रेवंत रेड्डी पर बोला तीखा हमला
हैदराबाद। भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष के टी रामा राव ने रविवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि राज्य ने एक धोखेबाज नेता पर भरोसा करने की भारी कीमत चुकाई है।
मलकाजगिरी में बीआरएस पार्टी कार्यकर्ताओं की सभा को संबोधित करते हुए श्री रामाराव ने श्री रेड्डी और कांग्रेस पार्टी पर खोखले वादों के साथ जनता को गुमराह करने का आरोप लगाया और कहा , “एक बार धोखेबाज पर विश्वास करना गलती है। उसके झांसे में दोबारा आना हमारी गलती है।”
उन्होंने तेलंगाना के लोगों से ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) चुनावों सहित आगामी सभी चुनावों में कांग्रेस पार्टी को निर्णायक रूप से खारिज करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा , “जबकि राज्य संघर्ष कर रहा है, केवल रेवंत रेड्डी ही जश्न मना रहे हैं। यहां तक कि उनके मंत्री, विधायक और पार्टी कार्यकर्ता भी असंतुष्ट हैं। - जनता को और स्पष्टीकरण की आवश्यकता नहीं है।”
सार्वजनिक मुद्दों को प्राथमिकता देने की प्रतिबद्धता के लिए मलकाजगिरी के विधायक राजशेखर रेड्डी की प्रशंसा करते हुए उन्होंने कहा कि डंपिंग यार्ड के खतरे के खिलाफ लड़ने से लेकर सरकारी लापरवाही का विरोध करने तक श्री राजशेखर रेड्डी ने दिखाया है कि सच्चा नेतृत्व वास्तविक बदलाव लाता है। तेलंगाना में राजनीतिक पुनर्संरचना का आह्वान करते हुए उन्होंने मतदाताओं से आगामी स्थानीय निकाय चुनावों में कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) दोनों को जवाबदेह ठहराने का आग्रह किया।
उन्होंने कहा, “चुनाव या अवसर चाहे जो भी हो, दिल्ली स्थित पार्टियों को स्पष्ट संदेश भेजने का समय आ गया है। केवल बीआरएस ही सही मायने में तेलंगाना की भावना और पहचान का प्रतिनिधित्व करती है।” श्री रामाराव ने पार्टी सदस्यों और समर्थकों को 27 अप्रैल को निर्धारित बीआरएस रजत जयंती समारोह में सक्रिय रूप से भाग लेने के लिए आमंत्रित किया।
उन्होंने कहा, “पचीस साल पूरे करना एक गौरवपूर्ण मील का पत्थर है। हम तेलुगु राज्यों में यह उपलब्धि हासिल करने वाली केवल दूसरी पार्टी हैं।” बैठक से पहले श्री रामाराव के स्वागत में मलकाजगिरी में विशाल रैली आयोजित की गयी।
यह भी पढ़ें:-हेराल्ड मामले में सिब्बल ने साधा सरकार पर निशाना, कहा- विपक्ष को खत्म करना चाहती है भाजपा
