आग ने छीना गरीब का आशियाना, छत बची न खाना-पीना
हल्द्वानी, अमृत विचार: नवरात्रि की अष्टमी पर परिवार माता के दर्शन के लिए मंदिर गया था और इधर घर में आग लग गई। कुछ ही देर में आग ने गरीब की झोपड़ी को चपेट में ले लिया। पड़ोसियों और दमकल ने लाख कोशिशें की, लेकिन आग झोपड़ी को राख करने के बाद ही बुझी। आग में गरीब परिवार का सारा सामान जलकर राख हो गया। उनके पास खाने-पीने को भी नहीं बचा। विधायक सुमित हृदयेश ने गरीब परिवार को आर्थिक सहायता दी है।
वार्ड नंबर 37 मल्ला चौफुला दमुवाढूंगा निवासी ओमकार यहां झोपड़ी बना कर रहते हैं और परिवार के गुजर-बसर के लिए मजदूरी करते हैं। शनिवार सुबह घर में पूजा-पाठ करने के बाद पूरा परिवार माता के दर्शन के लिए मंदिर चला गया। इधर, कुछ ही देर बाद घर में अचानक आग लग गई। आग लगते ही आस-पड़ोस के लोग मौके पर पहुंच गए। आग तेजी से बढ़ रही थी। लोगों ने किसी तरह अंदर रखे गैस सिलेंडर को बाहर निकाला। जिसके बाद आस-पड़ोस के लोगों में दहशत कुछ कम हुई।
इधर, सूचना पर कुछ ही देर में पुलिस और दमकल भी मौके पर पहुंच गई। सभी ने भरसक प्रयास किया, लेकिन आग ने झोपड़ी को जलाकर राख कर दिया। माना जा रहा है कि घर के मंदिर में जल रहे दीपक से आग लगी है। ओमकार के मुताबिक आग में फ्रिज, वॉशिंग मशीन, टीवी, मोटर साइकिल, जेवरात, मोबाइल, 20 हजार रुपए व अन्य सारा सामान जलकर राख हो गया। इस झोपड़ी में परिवार के चार लोग रहते थे। सामाजिक कार्यकर्त्ता मन्नू गोस्वामी ने विधायक सुमित हृदयेश को घटना की जानकारी दी। विधायक ने परिवार को आर्थिक मदद की है।
