औरैया में छत के रास्ते से घुसे चोर, नगदी, जेवरात समेत 20 लाख का माल किया पार, सामान बिखरा देख पीड़ित के उड़े होश
औरैया, अमृत विचार। अजीतमल कोतवाली क्षेत्र के कुआगांव में चोर छत के रास्ते से घर के अंदर घुस आये। चोरों ने कमरे में रखी अलमारी का ताला तोड़कर करीब 20 लाख रुपये के जेवरात पार कर दिये। जब सुबह गृहस्वामिनी ने कमरे के अंदर घर का सामान बिखरा देखा तो वह सन्न रह गई। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने मामले में जांच पड़ताल की। पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरु कर दी है।
कुआगांव निवासी कृपाल सिंह के दोनों बेटे बाहर रहकर नौकरी करते हैं। घर पर वह बहू नीलम, पौत्री छाया के साथ रहते हैं। कृपाल सिंह ने बताया कि शुक्रवार रात को खाना खाने के बाद बहू व पौत्री प्रथम तल पर बने कमरे में सोने चली गई थी। इसके बाद वह भी अपने कमरे में चला गया।

देर रात को चोर छत पर चढ़ आए और छत के रास्ते से आंगन में उतर आए। चोर बहू के कमरे में रखी अलमारी का लॉक तोड़कर 10 अंगूठी, हार, जंजीर, झुमके सहित 20 लाख रुपये के जेवर चोरी कर ले गए। सुबह आठ बजे पौत्री छाया कमरे का दरवाजा खोलकर झाडू लगाने गई तो उसे अलमारी का लॉक टूटा मिला। कमरे में चारों ओर जेवरात के खाली डिब्बे बिखरे थे। चोर घर से 20 लाख रुपये के जेवर चोरी कर ले गए हैं।
घटना की जानकारी पर शुक्रवार रात को सीओ अजीतमल अशोक कुमार, थानाध्यक्ष विनोद कुमार ने घटना स्थल पर पहुंच कर छानबीन की। पुलिस ने फोरेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य जुटाने के साथ घर के आसपास भी छानबीन की। थानाध्यक्ष विनोद कुमार ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर चोरी की रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की कई बिंदुओं पर जांच की जा रही है। जल्द ही घटना का खुलासा किया जाएगा।
