जन औषधि दिवस : महिलाओं को वितरित किए गए निःशुल्क सेनेटरी पैड

जन औषधि दिवस : महिलाओं को वितरित किए गए निःशुल्क सेनेटरी पैड

Amrit Vichar, Amethi : जगदीशपुर में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में जन औषधि दिवस धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर सीएचसी अधीक्षक डॉ. संजय कुमार की अगुवाई में जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें महिलाओं के स्वास्थ्य और स्वच्छता पर विशेष जोर दिया गया।

कार्यक्रम के दौरान डीएन फार्मा संस्था के सहयोग से दर्जनों महिलाओं को निःशुल्क सेनेटरी पैड वितरित किए गए। इस पहल का उद्देश्य महिलाओं में मासिक धर्म स्वच्छता को बढ़ावा देना और सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं का लाभ पहुंचाना था। इस मौके पर जन औषधि केंद्र फार्मासिस्ट राम प्रकाश शर्मा सहित कई स्वास्थ्य कर्मी मौजूद रहे। स्वास्थ्य अधिकारियों ने प्रधानमंत्री भारतीय जनऔषधि परियोजना के तहत मिलने वाली सस्ती और गुणवत्तापूर्ण दवाओं के बारे में भी जानकारी दी।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के अधीक्षक डॉ संजय कुमार ने बताया कि जन औषधि केंद्रों पर कम कीमत में दवाइयाँ उपलब्ध कराई जाती हैं, जिससे आमजन को बड़ी राहत मिलती है। इस आयोजन में क्षेत्रीय महिलाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और स्वास्थ्य संबंधी जागरूकता को लेकर महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त की।

यह भी पढ़ें- संभल : मिठाई की दुकान में घुसा बजरपुट लदा 18 टायर ट्रक, खिड़की काटकर चालक को बाहर निकाला