Rampur News : 16 माह 7 दिन बाद हरदोई जेल से घर पहुंचे अब्दुल्ला, सपाइयों ने लगाए जिंदाबाद के नारे...
पत्रकारों के सवालों के जवाब में कहा अभी तो आया हूं, बात होगी
रामपुर,अमृत विचार। 16 माह 7 दिन के बाद अब्दुल्ला आजम जैसे ही घर के मोड़ पर मंगलवार की शाम 4:30 बजे उनकी कार को सपाइयों ने देखा अब्दुल्ला आजम जिंदाबाद के नारे लगाने शुरू कर दिए। अब्दुल्ला भी कार की खिड़की खोलकर बाहर आ गए और हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया। सपाइयों ने उन पर पुष्प वर्षा भी की। इसके बाद कार से उतर कर अब्दुल्ला लोगों के बीच आ गए और घर तक पैदल पहुंचे।
पूर्व विधायक 18 अक्टूबर 2023 से हरदोई जेल में बंद थे। उनकों 18 फरवरी 2025 को शत्रु संपत्ति मामले में जमानत मिल गई लेकिन, जमानतियों की तस्दीक और नजारत के काम निपटने के बाद उनकी रिहाई का परवाना हरदोई जेल भेज दिया गया थ। मंगलवार को पूर्वाह्न 11:15 बजे उन्हें हरदोई जेल से रिहा किया गया। इसके बाद वह अपने समर्थकों के साथ मंगलवार शाम 4:30 बजे कार से रामपुर पहुंचे। उनके घर के करीब मुमताज पार्क पर सपाई उनका दोपहर से इंतजार कर रहे थे और पल-पल की खबर फोन पर ले रहे थे। अब्दुल्ला के घर के मोड़ पर पहुंचते ही सपाइयों ने अब्दुल्ला आजम जिंदाबाद और आजम खां जिंदाबाद के नारे लगाने शुरू कर दिए। पत्रकारों के सवालों पर अब्दुल्ला ने कहा कि अभी आया हूं आराम से बात होगी। मैं कहीं जा नहीं रहा हूं।
वह कुछ नहीं बोले और कहा चार बार पूछो या 40 बार पूछो मैं कुछ नहीं बोलूंगा। उसके बाद घर में प्रवेश कर गए। दो जन्म प्रमाण पत्र मामले में सजा काट कर लौटे अब्दुल्ला आजम खां पर 45 मुकदमें दर्ज हैं। जिसमें उनको धीरे-धीरे करके जमानत मिल रही थी। 18 फरवरी 2025 को उन्हें शत्रु संपत्ति मामले में सर्शत जमानत मिल गई थी। उसके बाद मंगलवार शाम को अपने घर पहुंच गए। आजम खां की पत्नी और अब्दुल्ला आजम की मां डॉ. तजीन फातिमा ने सोशल मीडिया पर एक अपील जारी की थी जिसमें कहा गया था कि मेरे बेटे अब्दुल्ला आजम खां को जो भी लोग लेने जा रहे हैं कृपया शांति बनाए रखें क्योंकि हरदोई में धारा 144 लगी हुई है और अपने आप को भी सुरक्षित रखें।
ये भी पढे़ं : संभल हिंसा : अब तक 29 आरोपियों की जमानत याचिका खारिज, आरोपी उच्च न्यायालय का करेंगे रुख
