बदायूं: युवक की मौत के बाद पुलिस पर लगाया प्रताड़ना का आरोप, बाद में पलटे परिजन

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

आसफपुर, अमृत विचार। फैजगंज बेहटा क्षेत्र के गांव आसफपुर निवासी युवक की शनिवार देर रात इलाज के दौरान मौत हो गई। परिजनों ने पहले हिरासत में पुलिस पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया लेकिन बाद में परिजन मुकर गए। पत्नी ने हार्टअटैक से मौत की बात कही और पोस्टमार्टम कराने की मांग की। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। मौत के बाद परिवार में चीत्कार मचा है। सीओ बिसौली मामले की जांच करेंगे। एसएसपी ने आसफपुर चौकी के हेड कांस्टेबिल अभिषेक कुमार को लाइन हाजिर किया है।

गांव आसफपुर निवासी दो भाई जगतवीर का अपने भाई से शनिवार का किसी बात पर विवाद हो गया था। मामला बढ़ा तो जगतवीर (45) पुत्र बदन सिंह यादव अपनी पत्नी सुशीला देवी के साथ आसफपुर पुलिस चौकी पहुंचे। पुलिस ने स्थिति को संभालने के लिए हस्तक्षेप किया और विवाद को शांत कराने का प्रयास किया। इसी दौरान जगतवीर की तबीयत खराब हो गई। पुलिस उन्हें आसफपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए और भर्ती कराया। हालत नाजुक होने पर चिकित्सक ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। वहां भी जगतवीर को आराम नहीं मिला तो परिजनों ने उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान देर रात जगतवीर की मौत हो गई। परिवार में कोहराम मच गया।

परिजनों ने हिरासत में पुलिस के प्रताड़ित करने का आरोप लगाया लेकिन बाद में सुशीला ने दूसरी तहरीर। जिसमें कहा कि शनिवार सुबह उनके पति जगतवीर के सीने में दर्द हुआ था। उन्हें आसफपुर के सीएचसी ले गए थे। चिकित्सक ने जिला अस्पताल रेफर किया। वह उन्हें राजकीय मेडिकल कॉलेज ले गए। जहां से रेफर किए जाने के बाद वह जगतवीर को प्राइवेट अस्पताल ले जा रहे थे लेकिन रास्ते में ही जगतवीर ने दम तोड़ दिया। पत्नी की ओर से दी गई तहरीर के अनुसार उनकी मौत हार्टअटैक से हुई है। शव का पोस्टमार्टम कराना जरूरी है।

एसपी देहात डॉ. केके सरोज ने बताया कि शनिवार को दो भाइयों का विवाद हुआ था। पुलिस को सूचना मिली थी। जगतवीर व उनकी पत्नी आसफपुर पुलिस चौकी आए। चौकी पर आते-आते जगतवीर बेहोश होने लगे थे। पत्नी पुलिस की मदद से उन्हें सीएचसी ले गई। जहां चिकित्सक ने हायर रेफर कर दिया। प्राइवेट अस्पताल में युवक की मौत हो गई। शव का पोस्टमार्टम कराकर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

संबंधित समाचार