Unnao Accident: कंटेनर की हवा देख रहे चालक को दूसरे कंटेनर ने रौंदा हुई मौत; छह घायल: हादसे के बाद मची चीख-पुकार

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

उन्नाव, अमृत विचार। एक्सप्रेस-वे पर कंटेनर का टायर चेक करते समय पीछे से आए दूसरे की कंटेनर की टक्कर से चालक की मौत हो गई। वहीं टक्कर मारने वाले कंटेनर सवार 6 लोग घायल हो गए। जिन्हें यूपीडा ने रेस्क्यू कर अस्पताल पहुंचाया। इसके बाद दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटा रहे हाइड्रा में तेज रफ्तार एक निजी बस पीछे से घुस गई। गनीमत रही कि बस सवार यात्री बाल-बाल बच गए। पुलिस ने मृतक के परिजनों को हादसे की खबर दी और उनके पहुंचने पर शव का पोस्टमार्टम कराया। 

मैनपुरी जिला के कुरावली थानाक्षेत्र के कमलपुर गांव निवासी प्रदीप कुमार (30) पुत्र स्व. इंद्रवीर सिंह कंटेनर चालक था। शुक्रवार रात वह कंटेनर में हरियाणा के गुरुग्राम से कारें लादकर असम के गुवाहाटी जा रहा था। शनिवार भोरपहर लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस-वे पर औरास थानाक्षेत्र के गहाखेड़ा गांव के पास वह कंटेनर किनारे खड़ा कर टायर की हवा चेक कर रहा था। 

तभी पीछे से आया दूसरे कंटेनर उसके कंटेनर में पीछे से घुस गया। टक्कर इतनी तेज थी कि खड़ा कंटेनर 50 मीटर आगे खिसक गया और प्रदीप की उसी के टायर के नीचे आने से मौत हो गई। वहीं दूसरे कंटेनर सवार इटावा जिला के बकेवर थानाक्षेत्र के गांव ढाकाताल निवासी रोहित कुमार (37) पुत्र रामनाथ, अमेठी जिला के कासिमपुर थानाक्षेत्र के गांव पूरे अजीम निवासी रमेश (20) पुत्र राधेश्याम, राकेश (26) पुत्र रामप्रताप, औरैया जिला के कुंदरकोट थाना क्षेत्र के नगला जादव गांव निवासी सुमित (19) पुत्र सर्वेश व सुनील (18) पुत्र राजकुमार घायल हो गए।  

यूपीडा की रेस्क्यू टीम व पुलिस ने घायलों को औरास सीएचसी पहुंचाया। जहां से रोहित, रमेश व सुमित को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। चालक के पास मिले मोबाइल से नंबर निकालकर परिजनों को हादसे की खबर देकर शव मोर्चरी भेजा गया। 

हादसे की सूचना पर पहुंचे भाई कुलदीप ने बताया कि प्रदीप पांच भाइयों नारद, अंकित व अभिषेक से बड़ा था। उसकी 2020 में शादी हुई थी और उसके एक ढाई साल की बेटी किट्टू है। पति की मौत से पत्नी राधा व वृद्ध मां बेहाल है। एसओ अश्वनी मिश्रा ने बताया कि हादसे की सूचना परिजनों को देकर शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। 

दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटा रहे हाइड्रा में घुसी बस 

एक्सप्रेस-वे पर हुए हादसे की सूचना पर शव मोर्चरी व घायलों को अस्पताल भेजने के बाद रेस्क्यू टीम हाइड्रा से दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटा रही थी। तभी नई दिल्ली से 55 सवारियां लेकर बिहार जा रही एक तेज रफ्तार निजी बस हाइड्रा में घुस गई। इससे बस सवार यात्रियों में चीख पुकार मच गई और बस का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। गनीमत रही कि बस सवार यात्रियों में किसी के गंभीर चोट नहीं आई। पुलिस ने यात्रियों को दूसरे साधनों से उनके गंतव्य को रवाना किया।

संबंधित समाचार