आत्मघाती कदम : महिला रेलकर्मी के बेटे समेत दो ने फंदा लगाकर दी जान
Lucknow, Amrit Vichar : आलमबाग स्थित क्वॉर्टर रेलवे कालोनी में महिला रेलकर्मी के बेटे ने फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने छानबीन की लेकिन कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। वहीं, बाजारखाला के रामनगर में युवक ने मंगलवार शाम घर में फंदा लगाकर जान दे दी। पुलिस खुदकुशी की वजह डिप्रेशन बता रही है।
आलमबाग स्थित क्वॉर्टर रेलवे कालोनी में रहने वाला रितिक सिंह मंगलवार शाम को घर पर अकेला था। इसी दौरान उसने घर में दुपट्टे से फंदा लगा लिया। शाम को घरवाले आए तो रितिक फंदे से लटका मिला। कंट्रोल नंबर पर सूचना देने के साथ ही रितिक को उतारकर आनन-फानन में लोकबंधु अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की मां रेलवे सीएनडब्ल्यू में खलासी पद पर कार्यरत है। परिवार में बड़ा भाई ऋषि और एक बहन बबीता हैं।
वहीं, बाजारखाला के रामनगर निवासी तुषार निगम (24) रामगंज स्थित एक मिठाई की दुकान पर काम करता था। मंगलवार दोपहर मां सुषमा देवी पास में रह रही बेटी अंकिता से मिलने गई थीं। शाम को वह घर पहुंची तो दरवाजा अंदर से बंद था। खटखटाना पर कोई जवाब नहीं मिला। मकान मालिक और आसपास के लोगों ने दरवाजा तोड़ा। अंदर पहुंचे तो तुषार का शव पंखे में साड़ी के सहारे लटक रहा था। तुषार के पिता राकेश की 2011 में सड़क हादसे में मौत हुई थी।
यह भी पढ़ें- Cyber fraud : आईआरडीए कर्मी बन बुजुर्ग को फंसा ट्रांसफर कराई 27.63 लाख की रकम, फिर दूसरे को इस तरह से ठगा
