Sultanpur News : कबाड़ की दुकान पर मिली प्राइमरी विद्यालय की हजारों नई किताबें

सुलतानपुर, अमृत विचारः विकासखंड क्षेत्र अंतर्गत रविवार को प्राथमिक विद्यालय में बच्चों में बटने आई नई किताबों को हजारों की संख्या में कबाड़ की दुकान पर बिकी मिली। मौके पर पहुंचे अध्यापक ने 11 बोरी किताब बरामद किया और खंड शिक्षा अधिकारी के निर्देश पर कबाड़ में दिखती मिली पुस्तकों को खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय लंभुआ लाया गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए बीएसए उपेंद्र गुप्ता ने 24 घंटे के आंदर बीईओ से रिपोर्ट तलब की है।
रविवार को जहां विद्यालयों में छुट्टी थी, वहीं किसी अध्यापक अथवा कर्मचारी की मिली भगत से हजारों की संख्या में 11 बोरी नई किताबें प्राथमिक विद्यालय की कबाड़ की दुकान पर बिकने के लिए पहुंच गई। खंड शिक्षा अधिकारी ने मामले की जानकारी लेने के लिए कबाड़ की दुकान पर कस्बे में निवास कर रहे अध्यापक को मौके भेजा और मौके पर पहुंचे अध्यापक ने सर्वाेदय नगर स्थित सर्वाेदय चौराहे के पास की कबाड़ दुकान से हजारों की संख्या में प्राथमिक विद्यालय की 11 बोरी किताबें पकड़ी। खंड शिक्षा अधिकारी अजय सिंह ने बताया कि किताबों को कबाड़ में बेच रहे युवक को ई-रिक्शा समेत लेकर स्थानीय खंड शिक्षा कार्यालय पहुंचे।
जहां पर किताबों को रखवा दिया गया है। उन्होंने बताया कि गाड़ी वाले ने बताया कि बूधापुर निवासी कृष्ण कुमार अग्रहरि ने मुझे यह किताब ढोने को दिए है। कृष्ण कुमार अग्रहरि ने जब बात की गई तो उन्होंने बताया कि अध्यापक अजय भास्कर ने उन्हें किताबें बेची है। जो उनके बगल ही रहते हैं। बीईओ ने बताया कि अजय भास्कर के यहां जाने पर वे नहीं मिले।
बताया गया है कि वे भदैंया विकास खंड में कहीं अध्यापक है। हालांकि, मामले की जांच की जा रही है। बीएसए उपेंद्र गुप्ता ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। नई किताबें बीआरसी व संकुल केंद्रों तक पहुंची है। 24 घंटे के अंदर खंड शिक्षाधिकारी से पूरी रिपोर्ट तलब गई है। जिस भी शिक्षक या कर्मचारी को दोषी पाया गया, उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें-Ayodhya News : मैरिज लॉन के चौकीदार की पीट-पीटकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस