Lucknow News : स्वाट टीम को नोटिस जारी, बरामद सोने के बारे में होगी पूछताछ

इंडियन ओवरसीज बैंक से 12 किलो सोना हुआ था चोरी, छह किलो बरामदगी दिखाई

Lucknow News : स्वाट टीम को नोटिस जारी, बरामद सोने के बारे में होगी पूछताछ

लखनऊ, अमृत विचार : चिनहट के इंडियन ओवरसीज बैंक के 42 लॉकर काटकर 12 किलो सोना चोरी हो गया था। पुलिस टीम ने छह किलो सोना, 14 किलो चांदी और 13 लाख रुपये नकदी बरामद किया। इस मामले में स्वाट टीम पर गंभीर आरोप लगे थे। जानकारी होने पर डीसीपी पूर्वी ने पूरी टीम को भंग कर दिया। मामले की जांच एडीसीपी पूर्वी पंकज कुमार सिंह को सौंप दी। एडीसीपी ने टीम के सभी 13 सदस्यों को नोटिस जारी किया है। तीन दिन के अंदर बयान दर्ज कराने को कहा है।

मामले की शुरूआती जांच में सामने आया है कि बैंक चोरी के बाद इनपुट के आधार पर पूर्वी जोन की स्वाट टीम में तैनात दारोगा सतीश कुमार, सिपाही अजय कुमार, मनोज कुमार सिंह और हितेश सिंह गाजीपुर जिले में दबिश डालने गए थे। वहां से माल बरामद करने के बाद यह लोग लौटे और मनोज को छोड़ सभी तत्काल अवकाश पर चले गए। सूत्रों के मुताबिक यह लोग चार से पांच दिन तक गायब रहे। इस दौरान उच्चाधिकारियों ने कार्रवाई पूरी कर ली। इसके बाद चारों ड्यूटी पर वापस आये। वहीं, बैंक मैनेजर ने चोरी हुए माल की जानकारी दी तो 12 किलो सोना चोरी होने की बात कह। जिसकी पुष्टि पुलिस ने भी की है। माल का मिलान किया गया तो गड़बड़ी सामने आई। लाखों रुपये का सोना गायब था।

पुलिस अब तक करीब 6 किलो सोना, 14 किलो चांदी और 13 लाख रुपये नकद बरामद कर चुकी है। गाजीपुर जेल में बंद मास्टर माइंड विपिन ने पूछताछ में बताया था कि10 किलो सोना-चांदी और कैश उसने लखनऊ और सीतापुर अपने गांव में अलग-अलग जगह छुपा कर रखे हैं। ग्राहकों में एक सेवानिवृत्त अधिकारी की शिकायत पर स्वाट टीम को हटाकर जांच के आदेश दिए गए हैं।

कई बार लगे हैं दाग
सूत्रों के मुताबिक पूर्वी क्राइम की स्वाट टीम पहली बार सवालों के घेरे में नहीं आई है। इससे पहले भी कई मामलों की शिकायत डीसीपी पूर्वी के पास पहुंच चुके हैं। उन शिकायतों पर कोई भी कार्रवाई नहीं हुआ। अब डीसीपी पूर्वी शशांक सिंह पुरानी शिकायतों का हवाला देते हुए स्वाट टीम को भंग करने की बात कह रहे हैं। पूर्वी जोन की स्वाट टीम में यह पुलिसकर्मी दो वर्षों से तैनात हैं। पहले से खेल चल रहा है, जिसकी जानकारी सभी अधिकारियों को है। बावजूद इसके कोई कार्रवाई नहीं हुआ।

इन पुलिसकर्मियों पर हुई कार्रवाई
डीसीपी पूर्वी शशांक सिंह ने स्वाट टीम प्रभारी एसआई सतीश कुमार, रंजीत कुमार, अनुज सिंह, हेड कांस्टेबल परशुराम राय, हरिकिशोर, कांस्टेबल विशाल कुमार, हितेश सिंह, राहुल पांडेय, अजय कुमार, सचिन तोमर, विमल चंद्र पाल और महिला सिपाही शिल्पी पांडेय।

यह भी पढ़ें- : मेट्रोमोनियल साइट पर तलाकशुदा से की दोस्ती, फिर बैंक अधिकारी बता किया दुष्कर्म

ताजा समाचार

Fatehpur: कुंभ से वापस लौट रहे श्रद्धालु सड़क हादसे का शिकार, दो सगे भाइयों समेत तीन की मौत, दो गंभीर, अस्पताल में भर्ती
यौन शक्ति बढ़ाने के नाम पर लखनऊ में ठगी, डॉ. एसके जैन 5 सेक्सोलॉजिस्ट क्लीनिकों पर छापा, मिली स्टेरॉयड और मिलावटी दवाएं
Bareilly News : बरेली में एसपी को कार से घसीटने वाले तीन सिपाहियों सहित चार दोषी करार
Kanpur: जूही बंबुरहिया में भरा सीवर, लोग बोले- दो महीने से परेशान, आंदोलन की दी चेतावनी
बदायूं: घर में अकेली महिला से किया था रेप का प्रयास, आरोपी गिरफ्तार
लखीमपुर खीरी: टक्कर के बाद दूर जाकर गिरा हेलमेट, बाइक सवार अधिवक्ता की गई जान