राष्ट्रीय खेलः डीएम ने गौलापार अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम का किया निरीक्षण
हल्द्वानी, अमृत विचार : 38 वें राष्ट्रीय खेलों की अंतिम तैयारियों को लेकर डीएम वंदना सिंह ने शुक्रवार को गौलापार अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम का निरीक्षण किया। उन्होंने सभी कामों को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।
डीएम ने स्विमिंग पूल, फुटबाल मैदान, इंडोर स्टेडियम, किचन, वॉशरूम, टॉयलेट, चेजिंग रूम आदि में व्यवस्थाएं देखीं और कहा कि जिन स्थानों का प्रयोग नहीं होना है वहां व्यू कटर और मास्किंग की व्यवस्था तुरंत कराई जाए। किचन में साफ-सफाई का विशेष ध्यान देने और खिलाड़ियों को परोसे जाने वाले खाने की गुणवत्ता बनाने को कहा। साथ ही खाद्य सुरक्षा विभाग को समय-समय पर सैंपल लेने के भी निर्देश दिए। डिप्टी कलेक्टर नवाजिश खलिक को निर्देश दिए कि किसी भी कार्य में कोताही नहीं हो और समय पर काम पूरा हो जाए। स्टेडियम की सफाई के लिए कर्मचारियों की मॉनीटरिंग को कहा।
डीएम ने ट्रंचिंग ग्राउन्ड एवं रेलवे ट्रैक की सफाई व कूडे़ के ढेर को पीछे शिफ्ट करने के निर्देश दिए। इस दौरान नगर आयुक्त ऋचा सिंह, जिला क्रीड़ा अधिकारी निर्मला पंत, वरुण बेलवाल, पौरूष आदि मौजूद रहे।
