भाई लालो जी के नाम से Mahakumbh में एक माह तक सिख समाज का चलेगा लंगर: पूरे देश से आए सिख लोग सेवा में जुटेंगे

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। प्रयागराज में 13 जनवरी से आरंभ हो रहे महाकुंभ के अवसर पर सिख समाज लंगर भाई लालो जी के नाम से 12 जनवरी से लंगर लगाएगा। लंगर एक महीने तक चलेगा।

सिख वेलफेयर सोसाइटी के प्रदेश अध्यक्ष एवं पंजाबी अकादमी उत्तर प्रदेश के उपाध्यक्ष गुरविंदर सिंह छाबड़ा ने यह जानकारी देते हुए बताया कि महाकुंभ लंगर के पंडाल में चार साहिबजादों व सिख समाज के इतिहास की प्रदर्शनी लगाई जाएगी। भाई कन्हैया जी मेडिकल सेवा व चिकित्सालय के साथ-साथ भाई टोडरमल आवास व्यवस्था का भी 12 जनवरी को भी शुभारंभ होगा। 

निर्मल अखाड़ा हरिद्वार के प्रमुख महंत ज्ञान देव जी महाराज और पयार्वरण गतिविधि प्रमुख गोपाल आर्य, राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के सरदार गुरचरन सिंह आदि शुभारंभ करेंगे। उन्होंने बताया कि लंगर प्रारंभ होने से पहले सुखमनी साहिब का पाठ, कीर्तन, अरदास होगी। लंगर प्रयागराज में लगभग 1 माह चलेगा। जिसमें पूरे देश के सिख समाज के लोग सेवा में जुटेंगे। कानपुर से भी रसद सामग्री भेजी जाएगी।

ये भी पढ़ें- Amrit Vichar Exclusive: महाकुंभ पर बेबी फीडिंग कक्ष और एसी लॉज...वृद्ध श्रद्धालु के लिए सेंट्रल पर भव्य व्यवस्था

संबंधित समाचार