हल्द्वानी: ऑपरेशन स्माइल : 30 दिन में तलाशे 23 गुमशुदा

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। खो चुके लोगों को तलाशने के लिए पुलिस ने दो माह के विशेष अभियान "ऑपरेशन स्माइल" की शुरुआत की है। पहले फेज में पुलिस ने पिछले 30 दिनों के भीतर 23 गुमशुदा लोगों को तलाशा और उनके परिजनों के सुपुर्द किया। 

पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर बीती 15 अक्टूबर से अभियान की शुरुआत की गई। एसएसपी प्रह्लाद नारायण मीणा ने कहाकि यह अभियान 15 दिसंबर तक चलेगा। यह अभियान गुमशुदा बच्चों, महिलाओं व पुरुषों की तलाश और पुनर्वास के लिए चलाया जा रहा है।

जिसके तहत एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट प्रभारी एसआई मंजू ज्याला के नेतृत्व में टीम ने बरेली, टांडा पीलीभीत, नैनीताल आदि स्थानों से 11 पुरुष, 9 महिला, 2 बालक और 1 बालिका को बरामद कर उनके परिजनों के सुपुर्द किया। टीम में एसआई मंजू ज्याला, हेड कांस्टेबल भूपेंद्र बिष्ट, गीता कोठारी, कांस्टेबल मनोज यादव, महेंद्र भोज व दीपा सिंह थी।

यह भी पढ़ें - रुद्रपुर: 13 वर्षीय किशोर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

संबंधित समाचार