UP: पूर्व DGP सुलखान सिंह का सनसनीखेज दावा, कहा- डीजीपी पद पर मेरा अपॉइंटमेंट अवैध था...

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के पूर्व पुलिस महानिदेशक  (DGP) सुलखान सिंह ने एक न्यूज चैनल के कार्यक्रम में बड़ा बयान देते हुए कहा कि उनका  डीजीपी पद पर अपॉइंटमेंट अवैध था। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस पद पर चयन के लिए यूपी में जो कमिटी है, वो निष्पक्ष नहीं है।

बता दें कि 1980 बैच के आईपीएस अधिकारी सुलखान सिंह उत्तर प्रदेश में 37 साल की सेवा के बाद 31 दिसंबर 2017 को पुलिस महानिदेशक उत्तर प्रदेश के पद से सेवानिवृत हुए। एक न्यूज चैनल के कार्यक्रम में शामिल पूर्व डीजीपी सुलखान सिंह ने कहा कि उच्चतम न्यायालय ने 2019 के आदेश में स्पष्ट तौर पर कहा है कि कोई भी सरकार ऐक्टिंग डीजीपी बनाने की बात को दिमाग में भी ना लाए। लेकिन इसको कोई भी नहीं सुन रहा है।

खुद की नियुक्ति को बताया नियम का उल्लंघन

पूर्व डीजीपी सुलखान ने अपनी नियुक्ति को लेकर  कहा कि मेरी नियुक्ति के लिए यूपीएससी में नाम नहीं भेजा गया था। बस अपॉइंट कर दिए गए तो बन गए। मैं उस समय सबसे सीनियर था, इसलिए किसी ने इस पर सवाल नहीं किया। डीजीपी की नियुक्ति में सुप्रीम कोर्ट के आदेश का उल्लंघन ही होता है। टेक्निकली मेरा अपॉइंटमेंट भी उल्लंघन ही था। लेकिन अगर यूपीएससी से भेजा जाता तो मेरा नाम सबसे ऊपर रहता ही।

यह भी पढ़ेः Cricket Tournament: बिहार में लगेगा खिलाड़ियों का मेला, U-14 क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन

संबंधित समाचार