लखीमपुर खीरी: डीएम का आदेश बेअसर, चिल्ड्रन एकेडमी में हुई पीटीएम, अभिभावकों में नाराजगी

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

प्रबंधक बोलीं- बीएसए को जानकारी देने के बाद खोला स्कूल

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। महानवमी पर सार्वजनिक अवकाश होने के बाद भी चिल्ड्रंस एकेडमी स्कूल खुला रहा। हालांकि पढ़ाई न कराकर अभिभावकों को बुलाकर पीटीएम का आयोजन हुआ। नवरात्र की नवमी पर पेरेंट्स मीटिंग होने से अभिभावकों में नाराजगी दिखी। उधर, स्कूल की प्रबंधक का कहना है एक तो आदेश देर से जारी हुआ और दूसरे हम अपने नियम नहीं बदल सकते।

अपर मुख्य सचिव जितेंद्र कुमार एवं शिक्षा निदेशक बेसिक प्रताप सिंह बघेल ने नवमी का सार्वजनिक अवकाश 11 अक्टूबर को होने का आदेश बृहस्पतिवार को जारी किया। इस पर डीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने शुक्रवार को सार्वजनिक अवकाश का आदेश जारी किया। इसके बावजूद शुक्रवार को चिल्ड्रंस एकेडमी में पीटीएम का आयोजन किया जाना अभिभावकों के लिए मुसीबत बन गया।

नाम न छापने पर अभिभावकों ने बताया कि नवमी पर ही हवन पूजन से लेकर कन्या पूजन होता है। ऐसे में पीटीएम आयोजित करना गलत है। वह भी तब, जब डीएम ने सार्वजनिक अवकाश घोषित कर रखा हो। पीटीएम यदि इतनी ही आवश्यक थी तो यह शनिवार या फिर रविवार को भी रखी जा सकती थी। अभिभावकों की इस पीड़ा में विद्यालय का स्टाफ भी सुर में सुर मिलाते दिखा।

बीएसए को पता है, कि स्कूल खुला है

विद्यालय खुला है इसकी जानकारी बीएसए को है। पीटीएम के लिए दो दिन पहले ही अभिवावकों को सूचना भेज दी गई थी। शासनादेश देर रात को आया है। इसलिए पीटीएम हुई है। हम अपने नियम नहीं बदल सकते... कुमुद गोविल, प्रबंधक, चिल्ड्रंस एकेडमी।

यह भी पढ़ें:-बाराबंकी: अद्भुत शक्ति का प्रतीक है फतेहपुर कस्बे का यह शमी वृक्ष, पांडवों ने छुपाए थे अपने अस्त्र-शस्त्र, दिलाता है महाभारत काल की याद

संबंधित समाचार