Unnao: शहर में तन रहीं बहुमंजिला बेमानक इमारतें, प्राधिकरण अफसर नींद में, इनकी सरपरस्ती में चल रहा पूरा खेल
यूएसडीए अफसरों की साठगांठ से निजी कर्मचारी करते हैं वसूली
उन्नाव, अमृत विचार। भले ही शहरी उन्नाव-शुक्लागंज विकास प्राधिकरण (यूएसडीए) के अफसरों से शहर के विकास को लेकर अच्छी उम्मीद पाले हों लेकिन, प्राधिकरण अधिकारी लोगों की आशाओं पर पानी फेरने से नहीं चूक रहे हैं। उनकी सरपरस्ती से शहर की हृदयस्थली माने जाने वाले बड़ा चौराहा पर लगातार मानकों को ताक पर रखकर बहुमंजिला इमारतें तनती जा रही हैं और इस ओर से विभागीय अफसर अनजान बने हुए हैं। ऐसे में शहर में हो रहे अवैध निर्माण अधिकारियों की साठगांठ होने की पोल खुद ही खोल रहे हैं।
शहर के प्रमुख क्षेत्रों में अवैध निर्माणकर्ता प्राधिकरण में अधिकारियों की फौज को खुली चुनौती देते हुए कॉप्लेक्स खड़े कर रहे हैं। बिना नक्शा व एनओसी के हो रहे अवैध निर्माण विभागीय उदासीनता को साफ जाहिर कर रहे हैं। साथ ही सत्ताधारी नेताओं व विभागीय अफसरों की सांठगांठ से पूरे शहर में बड़ा खेल चल रहा है।
अवैध निर्माण कर्ताओं की मनमानी का आलम यह है कि जगह-जगह खुलेआम इमारतें तन रही हैं। बड़ी बात यह है कि मुख्य शहर में ही बड़े-बड़े कॉप्लेक्स तैयार हो रहे हैं। सूत्र बताते हैं कि ऐसा नहीं है कि इसकी जानकारी विभागीय अफसरों को नहीं है।
वे ऐसे अवैध निर्माणों के विरुद्ध कार्रवाई भी करते हैं लेकिन, जैसे ही इन निर्माण कर्ताओं के साथ उनकी सांठगांठ हो जाती है अधिकारी इन निर्माणों के ध्वस्तीकरण के आदेश की फाइलों को नीचे दबा देते हैं। यही कारण है कि ऐसे निर्माण कर्ताओं में कार्रवाई का खौफ भी नहीं रहता है।
पॉश इलाकों के साथ पूरे शहर में हो रहे अवैध निर्माण
शहर के बड़ा चौराहा व छोटा चौराहा के अलावा पीडी नगर, शिवनगर, कांशीराम कालोनी, दरोगाबाग सहित प्रमुख स्थानों पर धड़ल्ले से कॉमर्शियल काप्लेक्स बिना किसी अनुमति के तैयार हो रहे हैं। बड़ी बात यह है कि यह निर्माण सत्ताधारियों व यूएसडीए अफसरों की शह पर हो रहे हैं।
बोले जिम्मेदार…
शहर में कहीं भी बेमानक व बिना नक्शा के कोई भी निर्माण होता है तो उसकी जांच की जाती है। ऐसे निर्माण न हो सकें इसके लिये भी लगातार नजर बनाए रखी जाती है। जो जानकारी आपने दी है इसकी भी जांच करवाई जाएगी। अगर भवन बिना नक्शा पास कराए बन रहा है तो कार्रवाई की जाएगी।- अमरदीप कुमार, एक्सईएन यूएसडीए
ये भी पढ़ें- Sisamau By-Election: बीजेपी-सपा का खेल बिगाड़ सकती है 'एएसपी', अगस्त में माहौल बनाने आएंगे चंद्रशेखर
