लखनऊ: ध्वस्तीकरण कार्रवाई पर सीएम योगी का ब्रेक, कांग्रेस बोली- विधानसभा उपचुनाव को देखते हुए बीजेपी सरकार ने लिया निर्णय 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ के रहीम नगर, पंत नगर, इंद्रप्रस्थ नगर और अबरार नगर में होने वाली ध्वस्तीकरण की कार्रवाई पर रोक लगा दी है। सीएम योगी के इस फैसले को यूपी कांग्रेस ने जनता की जीत बताया है, साथ ही बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि विधानसभा उपचुनाव को देखते हुए बीजेपी सरकार ने ये निर्णय लिया है, विधानसभा चुनाव के बाद सरकार फिर से बुलडोजर की कार्रवाई करेगी।

कांग्रेस प्रवक्ता अंशू अवस्थी ने कहा कि देश में तमाम असहाय, कमजोर लोगों के घरों पर बुलडोजर चलाया गया। अकबरनगर में बुलडोजर चलाकर हजारों लोगों को उजाड़ दिया गया। क्या उसके लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और भाजपा सरकार खेद व्यक्त करेंगे? वह खेद व्यक्त नहीं करेंगे क्योंकि अभी भी भाजपा की नीयत लोगों के घर उजाड़ने की है न कि उनका आशियाना बसाने की। उन्होंने कहा कि बुलडोजर रुकना जनता की जीत और भाजपा सरकार के अहंकार की हार है।

ये भी पढ़ें:-पंतनगर हो या इंद्रप्रस्थ नगर, हर निवासी की सुरक्षा और संतुष्टि हमारी जिम्मेदारी, सीएम योगी से मिलकर खिले प्रभावित परिवारों के चेहरे

संबंधित समाचार