आज अमेठी हरा-भरा है यह मेरे पिता स्वर्गीय राजीव जी की देन है :प्रियंका गांधी 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

अमेठी, अमृत विचार। बचपन में जब अमेठी आती थी तो यहां की जमीने सफेद दिखती थी तो पिता ने बताया कि यहाँ मिट्टी में नमक है जिससे यहां की जमीन उसर है आज देखिए अमेठी की जमीन हरीभरी दिखती है यह ऐसे ही अपने आप नहीं हुआ। पिता जी ने ऊसर जमीन को उपजाऊ बनाने के लिए योजना बनाई तब जाकर यहाँ की जमीन उपजाऊ हुई है। हमारे प्रत्याशी किशोरी लाल शर्मा जानते है कि यहाँ की समस्या क्या है आप सब के बीच रहकर घुले मिले है। आपके बीच किशोरी लाल शर्मा को दे रही हूँ आप याद रखना मेरी बातें यह वफादार रहेंगें उम्र भर। अमेठी और गांधी परिवार का प्रेम और श्रद्धा का रिश्ता है पिता जी नही रहे लेकिन माता जी ने उस रिश्ते को निभाया बड़े-बड़े उद्योग लगवाए। माता जी के बाद भाई आये और विकास की बड़ी कोशिशे करीं। यहाँ पर फूड पार्क खोलने जा रहे थे भाजपा ने बन्द करा दिया अगर फूडपार्क खुल जाता तो आज किसानों की स्थिति ऐसी ना होती जैसी है, तमाम ऐसी फैक्ट्री खुलवाई जिसको भाजपा ने बंद करवा दिया महिलाओं के विकास के लिए महिला परियोजना चलवाई। 

कांग्रेस नेता ने कहा कि परियोजना के माध्यम से अमेठी की बहुत सी महिलाओं को लाभ हुआ। ये आपकी नई सांसद यह कहने लगी कि परियोजना हमने इसलिए शुरू की थी कि हम आपकी जमीन छीनना चाह रहे थे। ऐसे ऐसे झूठ इन्होंने फैलाए हैं हमारे परिवार के बारे में जैसा यहाँ हम अमेठी लूटने आये थे। हम यहां अपना कर्तव्य निभाने आए थे आप वह जनता है जो हमारे पिताजी को प्रधानमंत्री बनाए थे। मैंने अपने खुद आँखों से देखा है यहां की जनता को प्रधानमंत्री को डांटते। महिलाएं कहती थी यहां बिजली के खंभे लगवाये तार क्यो नही लगवाया यहां सड़क क्यों नहीं बनवाई। आज जो मीडिया चैनल है इनको बड़े उद्योगपतियों ने खरीद लिया है आपको जो दिख रहा है उसमें सच्चाई नहीं है ऐसे ही झूठ फैलाते हैं। जैसे इन्होंने कहा कि हम यहां जमीन लूटने आए थे। आपको बताया जाता है मोदी जी के 10 सालों में वह सारे काम हो गए जो कांग्रेस ने 70 सालों में नहीं किया। कुछ विकास नही हुआ देश 70 सालों में वही का वही था। जहां अंग्रेजों ने छोड़ा था। सारा विकास 10 सालों में मोदी जी ने किया यही आपको दिखाया सुनाया जाता हैं। लेकिन एक दूसरी सच्चाई भी है एक सच्चाई जो आप जी रहे हैं इन 10 सालों में इतनी बेरोजगारी हो गई है देश में जो 45 सालों में इतनी ज्यादा बेरोजगारी नहीं हुई थी। 

प्रियंका ने कहा कि आपकी सांसद जब ₹400 सिलेंडर था तो दिल्ली में सिलेंडर पर बैठकर मीडिया को बोली हम हड़ताल करेंगे ये करेंगे वो करेंगे ऐसे कैसे हो गया लेकिन अब वो ₹1200 सिलेंडर की कीमत पर चुप हैं। आपकी सांसद महिला सशक्तिकरण की बात करती हैं लेकिन महिलाओं पर अपराध पर चुप हैं भाजपा अत्याचारियों को बचाने का काम करती है किसान परेशान है आवारा पशु उनके फसल को चौपट कर रहे हैं किसान हर चीज पर टैक्स दे रहा है कांग्रेस सरकार बनी तो किसानी और खेती की सामान टैक्स मुक्त होंगे। नौजवान बेरोजगार खड़े हैं देश में 70 लाख पद खाली पड़े हैं सरकार की नियत सही होती है तो नीतियां भी सही होती है पिताजी की नियत सही थी यहां आते थे और श्रद्धा से विकास करते थे।

ये भी पढ़ें -PM modi road show: मालवीय जी को नमन कर पीएम मोदी ने शुरू किया रोड शो, CM योगी भी हैं साथ

संबंधित समाचार