प्रयागराज: पैसा डबल करने के नाम पर अपनादल (एस) के राष्ट्रीय महासचिव पर फिर दर्ज हुआ धोखाधड़ी का केस

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

प्रयागराज, अमृत विचार। अपना दल (एस) के राष्ट्रीय महासचिव व सोरांव के पूर्व विधायक जमुना प्रसाद सरोज के खिलाफ़ नैनी कोतवाली में रविवार की देर रात को भी दो पीड़ितों की शिकायत के ममले में गबन समेंत कई धाराओं में कोर्ट के आदेश पर एफआईआर दर्ज कराई है। इससे पहले भी दो लोगो ने लाखों गबन की रिपोर्ट पूर्व विधायक के खिलाफ के नैनी कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज की गई थी।
 
रविवार को महेवा पश्चिम पट्टी की रहे वाल निकिता कुमारी ने कोर्ट कोर्ट में अर्जी शिकायत की है कि पूर्व विधायक जमुना प्रसाद ने अपनी कंपनी में धोखाधड़ी करके पीड़िता से चार लाख रुपये जमा कराए। जिसमे पीड़िता को रुपया दोगुना देने का वादा किया गया। इसी प्रकार महेवा निवासी नरेंद्र कुमार से भी कंपनी में  6 लाख 75 हजार रुपया इन्वेस्ट कगया गया। जिनसे वायदा किया गया कि उनका रुपया दो गुना कर दिया जाएगा।

समय अवधि पूरी होने पर पीड़ितो को न तो उनका मूल धन वापस किया न नही रकम दोगुनी करके दी गई। रुपया मांगने पर जान से मारने की धमकी दी गई। रविवार को नैनी कोतवाली में पूर्व विधायक के खिलाफ कई धाराओं में कोर्ट के आदेश पर एफआईआर दर्ज की गई।

यह भी पढे़ं: इलाहाबाद हाईकोर्ट ने याची को दी बड़ी राहत, निदेशक के आदेश को बताया गैरकानूनी, जानिए क्या है मामला?

संबंधित समाचार