'वर्ल्ड कप फाइनल में पिच से हुई छेड़छाड़', मोहम्मद कैफ ने किया दावा

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

नई दिल्ली। ऑस्ट्रेलिया ने पिछले साल अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 के फाइनल में भारत को 6 विकेट से हराया था। ऑस्ट्रेलियाई टीम छठी बार चैम्पियन बनी थी। वहीं भारत का तीसरी बार खिताब जीतने का सपना टूट गया। अब टीम इंडिया के पूर्व बल्लेबाज मोहम्मद कैफ ने वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर सनसनीखेज खुलासे किए हैं।

कैफ ने दावा किया है कि विश्व कप फाइनल की पिच को घरेलू टीम के अनुकूल बनाने के लिए उसे क्यूरेटर द्वारा छेड़छाड़ की गई थी। कैफ ने कहा कि हेड कोच राहुल द्रविड़ और कप्तान रोहित पिच का मुआयना करने लगातार तीन दिन गए। कैफ ने कहा उन्होंने पिच का रंग बदले देखा। कमिंस हैं, स्टार्क हैं, इनके पास तेज गेंदबाजी है तो इनको स्लो पिच ना दो और वहां गलती हुई।

मोहम्मद कैफ ने कहा कि पैट कमिंस ने लीग मैच में भारत के खिलाफ हार से सबक सीखा था। कमिंस ने चेन्नई के मैच से सीखा कि धीमे मैच में शुरुआत में बल्लेबाजी करना कठिन होता है। फाइनल में कोई भी पहले फील्डिंग नहीं करता, लेकिन कमिंस ने किया। हमने पिच से छेड़छाड़ करके गड़बड़ कर दी।

ये भी पढे़ं : IPL 2024 : आईपीएल से पहले केकेआर से जुड़े श्रेयस अय्यर, टूर्नामेंट के शुरुआती मैचों में खेलना संदिग्ध  

संबंधित समाचार