Unnao News: स्कूटी सवार लुटेरों ने सर्राफ से लूटे सोने-चांदी के जेवरात और नगदी, जांच में जुटी पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

उन्नाव में स्कूटी सवार लुटेरों ने सर्राफ से लूटे सोने-चांदी के जेवरात और नगदी

उन्नाव, अमृत विचार। मौरावां थानाक्षेत्र में दुकान बंद कर रात में घर जाते समय एक सर्राफा व्यवसाई को लुटेरों ने सिर पर तमंचे की बट से वार कर गंभीर रूप से घायल के दिया और ज्वैलरी भरा बैग लूट कर मौके से फरार हो गये। सूचना पर पहुंची मौरावां पुलिस ने पीड़ित को लहूलुहान हालत में स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। जहां से उसे गंभीर हालत में लखनऊ के ट्रामा सेंटर भेजा गया। सूचना मिलने पर एएसपी व सीओ घटना स्थल पहुंचे और मौके पर जांच की।    

मौरावां थानाक्षेत्र के गांव मोहिद्दीनपुर निवासी सर्राफा व्यवसाई अमित सोनी उर्फ विक्की पुत्र राजू सोनी की असगरगंज चौराहे पर ज्वैलरी शॉप है। बुधवार रात करीब दस बजे वह दुकान बंद कर बाइक से घर के लिये निकला था। तभी उसे गांव निवासी युवक फुरकान मिल गया और साथ में बाइक में बैठकर चल दिया। व्यवसाई सोने चांदी की ज्वैलरी से भरा बैग व नगदी लेकर घर लौट रहा था।

दुकान से लगभग 200 मीटर दूर तीन स्कूटी सवार लुटेरों ने उसे रोक लिया। उनमें से एक ने किसी वजनी चीज से अमित सोनी के सिर पर वार कर दिया। जिससे अमित गिर गया और इस दौरान लुटेरे जेवरात व नकदी से भरा बैग लूटकर भाग गये। लूट की सूचना पर मौरावां एसओ भवन सिंह मौर्य मौके पर पहुंचे और घायल अमित को मौरावां स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया।

जहां उसकी हालत गम्भीर देख चिकित्सक ने उसे लखनऊ के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया। वहीं घटना की सूचना मिलने पर सीओ सोनम सिंह ने घटनास्थल पहुंच जांच शुरू की। लूट की सूचना पर एएसपी भी मौके पर पहुंचे और ज्वैलर्स के साथ बाइक पर बैठे फुरकान से जानकारी ली।

उन्होंने बताया कि पीड़ित ने 9 किलो चांदी, 300 ग्राम सोना व 20 हजार रुपये नगद की लूट होने की बात कही है। घटना की तफ्तीश के लिए पुलिस की पांच टीमों को लगाया गया है। जल्द ही लुटेरों को दबोचा जायेगा। वहीं सीओ सोनम सिंह ने बताया कि घटना स्थल की जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें- Kanpur mayor meeting : रेलवे पर 120 तो पड़ोसी केडीए पर 17 करोड़ बाकी

संबंधित समाचार