रामपुर में 11 केंद्रों पर होगी पुलिस भर्ती परीक्षा, हो रहीं तैयारियां...मजिस्ट्रेट और स्टेटिक मजिस्ट्रेट होंगे तैनात

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

17 और 18 फरवरी को 4608 अभ्यर्थी हो सकते हैं शामिल 

रामपुर, अमृत विचार। जिले में 17 और 18 फरवरी को होने वाली पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर अधिकारी सक्रिय हो गए हैं परीक्षा के लिए 11 केंद्र बनाए गए हैं। पुलिस भर्ती परीक्षा के लिए रामपुर में  4608 अभ्यर्थियों की परीक्षा के लिए व्यवस्था की गई है। 

बताते चलें कि कुछ माह पहले योगी सरकार ने सिपाहियों  के लिए भर्ती निकाली  थी ।जिसके बाद युवाओं और युवतियों ने फॉर्म भर दिया था। कागजी कार्रवाई पूरी होने के बाद अब कुछ दिनों पहले ही शासन की ओर से परीक्षा की तिथि नियत कर दी गई है जिसमें पुलिस भर्ती की परीक्षा 17 और 18 फरवरी को होगी। जिसमें इस बार रामपुर में 11 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। इसकी जानकारी मिलने के बाद जिला विद्यालय निरीक्षक ने तैयारियां तेज करा दी हैं। परीक्षा के लिए 200 शिक्षकों की ड्यूटी  लगाई गई है। पुलिस भर्ती परीक्षा दो पालियों में सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक और अपराह्न 3 बजे से 5 बजे तक होगी।  

छह सेक्टर मजिस्ट्रेट और 11 स्टेटिक मजिस्ट्रेट होंगे तैनात
पुलिस भर्ती परीक्षा को शांतिपूर्ण तरह से निपटाने के लिए जिले भर में छह सेक्टर मजिस्ट्रेट और 11 स्टेटिक मजिस्ट्रेट बनाए गए हैं,जोकि परीक्षा के दौरान स्कूलों में जाकर छापेमारी करते रहेंगे।इसके अलावा पल-पल की जानकारी उच्चधिकारियों को अवगत कराते रहेंगे।

यह बनाए गए हैं परीक्षा केंद्र 
राजकीय खुर्शीद कन्या इंटर कॉलेज, राजकीय पॉलिटेक्निक कालेज , न्यूज एज पब्लिक स्कूल, महाराज पृथ्वीराज चौहान डिग्री कालेज, जीआईसीस्वार,जीजीआईसीस्वार,डा.श्यामा प्रसाद मुखर्जी, जीआईसी शाहबाद,जीआईसी धमोरा, हीरा इंटर कॉलेज मिलक बनाए गए हैं।

पुलिस अधीक्षक ने किया परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण
पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने  पुलिस भर्ती लिखित परीक्षा के दृष्टिगत नगर क्षेत्र के परीक्षा केंद्रों की तैयारियों का जायजा लिया ।संबंधित को आवश्यक दिशा निर्देश दिए  । इस दौरान क्षेत्राधिकारी नगर मौजूद रहे । इसके अलावा एसपी के निर्देशन में अपर पुलिस अधीक्षक ने पुलिस भर्ती लिखित परीक्षा के दृष्टिगत बिलासपुर एवं स्वार क्षेत्र के परीक्षा केंद्रों की तैयारियों का जायजा लिया इस दौरान क्षेत्राधिकारी बिलासपुर एवं प्रभारी निरीक्षक स्वार मौजूद रहे।

पुलिस भर्ती परीक्षा के लिए जिले में 11 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। इसके लिए छह सेक्टर मजिस्ट्रेट और 11 स्टेटिक मजिस्ट्रेट तैनात रहेंगे। करीब दो कक्ष निरीक्षकों की तैनाती कराई जाएगी और करीब 20 कक्ष निरीक्षक रिजर्व में रहेंगे।- मुन्ने अली, जिला विद्यालय निरीक्षक

ये भी पढ़ें : रामपुर: पुलिस भर्ती की तैयारी करने आए युवक-युवती, एक दूसरे को दे बैठे दिल, और फिर...

संबंधित समाचार