Run For Old pension scheme : मोदी, योगी, राहुल, मायावती और अखिलेश लेते OPS, तो कर्मचारियों को भी चाहिए पुरानी पेंशन

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर रविवार को एक बार फिर कर्मचारियों ने हुंकार भरी है। पदयात्रा कर एक बार फिर नीति नियंताओं से कर्मचारियों ने पुरानी पेंशन बहाल करने की मांग दोहराई है। अटेवा के बैनर तले जुटे दो हजार के करीब कर्मचारियों ने जमकर नारेबाजी की।

इस दौरान अंबेडकर मैदान से ओल्ड पेंशन स्कीम को लेकर कर्मचारियों ने दौड़ भी लगाई। यह दौड़ अंबेडकर मैदान से शुरू हुई जो की फन, लोहिया चौराहा होते हुए अंबेडकर मैदान पर आकर समाप्त हुई। इस दौरान कर्मचारी रन फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम की मांग करते हुए नारेबाजी कर रहे थे।

इतना ही नहीं कर्मचारियों ने तो यहां तक कहा कि जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव, राहुल गांधी पूर्व मुख्यमंत्री मायावती जैसे तमाम बड़े नेता पुरानी पेंशन स्कीम का फायदा ले रहे हैं तो कर्मचारियों वा अधिकारियों को क्यों नहीं पुरानी पेंशन दी जा रही है।

किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी नर्सेज एसोसिएशन के संरक्षक प्रदीप गंगवार ने कहा कि पुरानी पेंशन कर्मचारियों और अधिकारियों के जीवन का एक महत्वपूर्ण आधार है। कर्मचारी हो या फिर अधिकारी अपना पूरा जीवन संस्था यानी कि विभाग को देते हैं। ऐसे में पुरानी पेंशन रिटायरमेंट के बाद कर्मचारी और अधिकारियों की सबसे बड़ी जरूरत है और यह अधिकार उनको मिलना ही चाहिए।

उन्होंने कहा कि देश के सर्वोच्च पद पर विराजमान प्रधानमंत्री एवं राष्ट्रपति सहित तमाम पक्ष और विपक्ष के विधायक सांसद मंत्री पुरानी पेंशन ले रहे हैं। तो देश के चिकित्सा ,स्वास्थ्य , सुरक्षा , शिक्षा में सेवाएँ दे रहे सरकारी सेवकों को भी पुरानी पेंशन प्रदान की जानी चाहिए। 

इस दौरान  Run for ops में शामिल होने वाले लोगो में के जी एम यू से  जितेंद्र उपाध्याय , विपुल , श्याम बिहारी राय , अमरेन्द्र, प्रज्ञानंद, दीपक, प्रभात, हरे राम पंडित, अनुज, हिमांशु, दिनेश पांडेय, केशव पनेरू इत्यादि लगभग 60 लोग शामिल हुए।

यह भी पढ़ें:-Lucknow triple murder : पाकिस्तान से गहरा नाता रखता है तीनों हत्याओं का आरोपी, नेपाल के रास्ते करता था काले कारोबार

संबंधित समाचार