बरेली: 10 हजार वर्ग मीटर में बनेगी यातायात पुलिस लाइंस, एसएसपी के पत्र के बाद डीएम ने दिया आदेश, जमीन की तलाश शुरू

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

अनुपम सिंह, बरेली,अमृत विचार : शहर की हिचकोले खा रही यातायात व्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए यातायात निदेशालय से और पुलिस कर्मियों की तैनाती की जाएगी। उनके ठहरने और सीज-चालान होने वाले वाहनों को खड़ा करने के लिए जगह की जरूरत के मद्देनजर शहर में यातायात पुलिस लाइंस का निर्माण किया जाएगा।

करीब 10 हजार वर्ग मीटर जमीन पर पुलिस लाइंस बनाने के लिए एसएसपी ने डीएम काे पत्र लिखा है। प्रशासन जमीन की तलाश में जुट गया है। शहर का विस्तार होने के साथ ही वाहनों की संख्या भी बढ़ रही है जिसके चलते यातायात व्यवस्था बेहाल है। हर चौराहा जाम से जूझ रहा है। वहीं स्मार्ट सिटी को नॉथ कॉरीडोर से जोड़ा जा रहा है।

शहर में वाहनों का दबाव और बढ़ेगा। ट्रैफिक व्यवस्था ठीक रहे इसके लिए यातायात निदेशालय की ओर से पुलिस कर्मियों की संख्या बढ़ाने की हरी झंडी मिल चुकी है। इसके अलावा शहर में नियमों की अनदेखी पर चालान, सीज वाहनों को खड़ा करने के लिए भी निश्चित जगह नहीं है।

इसे देखते हुए महकमे ने शहर में यातायात पुलिस लाइंस की योजना बनाई है। इसके लिए करीब 10 हजार वर्ग मीटर जमीन की जरूरत पड़ेगी। एसएसपी घुले सुशील चंद्रभान ने जमीन उपलब्ध कराने के लिए डीएम रविंद्र कुमार को पत्र लिखा है। डीएम ने मामले को एडीएम प्रशासन को सौंपा है। एडीएम प्रशासन ने जमीन तलाशने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।

एसपी ट्रैफिक की आख्या...यातायात पुलिस लाइंस न होने से दिक्कत: जानकारी के अनुसार, एसपी यातायात शिवराज सिंह ने 20 जनवरी को एसएसपी को सौंपी रिपोर्ट में बताया कि महानगर में यातायात पुलिस लाइंस न होने की वजह से ट्रैफिक पुलिस के सभी कार्यालय पुलिस लाइंस से ही संचालित होते हैं। यातायात पुलिस को कई दिक्कतों से जूझना होता है।पुलिस कर्मियों के रहने के लिए काेई आवासीय व्यवस्था नहीं है। सीज वाहनों के लिए भी पर्याप्त जगह नहीं है।

नई यातायात पुलिस लाइंस के निर्माण के लिए 10 हजार वर्ग मीटर जमीन की जरूरत है। एसएसपी का पत्र आया है। शहरी क्षेत्र में जमीन की तलाश कराई जा रही है। एसडीएम सदर को इसके लिए पत्र लिखा है। अच्छी लोकेशन देखी जा रही है।- दिनेश, एडीएम प्रशासन

ये भी पढ़ें - बरेली: हाईवे पर सफर होगा महंगा,10 फीसदी बढ़ेगा टोल, एनएचएआई ने शुरू की तैयारियां, एक अप्रैल से बढ़ेगा टोल टैक्स

संबंधित समाचार