Kanpur News: कंघी मोहाल में बारूद के धमाके से गंभीर आमिर लखनऊ रेफर, घटना में दो अन्य की हालत गंभीर
कानपुर में कंघी मोहाल में घायल तीनों की हालत गंभीर।
कानपुर के कंघी मोहाल में बारूद के धमाके से गंभीर आमिर को लखनऊ रेफर किया गया। वहीं, घटना में तूबा और मां गजाला की हालत गंभीर बताई जा रही।
कानपुर, अमृत विचार। बजरिया थानाक्षेत्र के अति संवेदनशील इलाके कंघी मोहाल में तीन मंजिला बिल्डिंग में हुए बारूद के विस्फोट से महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। घटना के बाद खुफिया एजेंसियां अलर्ट पर हैं। प्राथमिक जांच करके उनको भेजी गई रिपोर्ट में धमाका हल्का विस्फोटक बताया गया है।
पुलिस के भरोसेमंद सूत्रों ने बताया कि मंगलवार रात राज्य और केंद्र विस्फोटक टीम को मौके से गन पाउडर के कण मिले हैं। उन्हें एकत्रित किए और जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा गया है। वहीं सवाल उठता है कि यदि हल्का विस्फोटक का धमाका था तो घर की खिड़की और दरवाजों के साथ छत और दीवारों कैसे क्षतिग्रस्त होकर गिर गईं।
घटना में इतनी दूर तक धमाके की आवाज के साथ साथ दूर तक मलबा तक पहुंचना। ये सवाल आम आदमी के जेहन में भी उठ रहे हैं। फिलहाल इस धमाके की चपेट में आए आमिर की हालत बेहद गंभीर बनी हुई है। हैलट से उर्सला रेफर किए गए आमिर को लखनऊ केजीएमयू रेफर कर दिया गया है।
वहीं घटना में घायल गजाला और तूबा की हालत गंभीर बनी हुई है, उर्सला अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है। घटना में तीनों का चेहरा बुरी तरह से जला होने के कारण आंखें बंद हैं। इसी वजह से तीनों के बयान दर्ज नहीं हो पाए हैं, लेकिन बजरिया पुलिस ने तीनों की फोटोग्राफी कराई है।
टीपू की मौत के बाद बेटे नसीम ने इस मकान का सेल एग्रीमेंट बंटी को कर दिया था। बंटी बजरिया थाने का हिस्ट्रीशीटर है। स्थानीय लोगों की मानें तो किराएदार मकान खाली करने के लिए समय मांग रहे थे जबकि बंटी मकान को तुरंत खाली कराना चाहता था। इस बात से इन्कार नहीं किया जा सकता कि बंटी ने विस्फोटक आमिर के घर में रखवाया हो।
वहीं इस हादसे में गंभीर रूप से घायल आमिर की संगत खराब नहीं बताई गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अभी तक गन पाउडर की गुणवत्ता का पता नहीं चल पाया है, जिसकी वजह से आमिर या जिसने भी विस्फोटक रखा, उसके मंसूबों की जानकारी नहीं हो पा रही है। गन पाउडर की जांच रिपोर्ट बुधवार देर रात तक आएगी, जिसके बाद धमाका क्यों और कैसे हुआ? इसकी जानकारी होगी।
इसके बाद जो रिपोर्ट शासन को भेजी जाएगी, उसमें जिन सुरक्षा एजेंसियों की जरूरत होगी, बताया जाएगा। उसके बाद घनी आबादी वाले इलाके कंघी मोहाल में सुरक्षा एजेंसियां अपना काम शुरू करेंगीं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि 22 जनवरी अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा और 26 जनवरी के बीच होने वाले इस धमाके को कमिश्नरेट पुलिस गंभीरता से ले रही है।
ये भी पढ़ें- Chitrakoot Fire: ...तो माल हाथ न लगने पर चोरों ने लगा दी आग, रजिस्ट्री ऑफिस से कागजात-कंप्यूटर हुए राख
