देहरादून: बांग्लादेशी चोरों की मदद में सुनार गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

देहरादून, अमृत विचार। पटेल नगर थाना क्षेत्र में एक घर से लाखों रुपये कीमत के डायमंड, सोने व चांदी के आभूषण चोरी होने के मामले में पुलिस ने एक सुनार को कानपुर से गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, यह वारदात बीती 1 जनवरी को मिली पत्नी मनोज नेगी निवासी पटेल नगर के आवास पर हुई थी। पुलिस ने सर्विलांस की मदद लेने के साथ ही 200 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली।

इस मामले में तीन अभियुक्तों के कानपुर के एक होटल में ठहरने और साहबनगर कल्याणपुर, कानपुर निवासी सुनार गोविन्द शुक्ला (36) पुत्र महेश चन्द्र शुक्ला द्वारा इन अभियुक्तों की मदद करना सामने आया।

आरोपी गोविन्द को गिरफ्तार कर पूछताछ की गई तो खुलासा हुआ कि चोरी करने वाले तीन अभियुक्त बांग्लादेश निवासी मोहम्मद मिजानुर रहमान, मुन्ना शेख और वेरुत उस्मान थे। तीनों चोर चोरी किए गए आभूषण सुनार के पास लेकर आए थे। सुनार ने सोने की ज्वैलरी गलाकर तीनों को वापस दे दी थी जबकि चांदी की ज्वैलरी खरीद ली थी। पुलिस के अनुसार, आरोपी सुनार को कस्टडी रिमांड पर लिया जाएगा।

संबंधित समाचार