Happy New Year 2024: नए साल के जश्न में जाम से कराह उठे लोग... रेंग-रेंगकर चलते रहे वाहन
कानपुर में नए साल के जश्न में जाम से लोग कराह उठे।
कानपुर में नए साल के जश्न में जाम से लोग कराह उठे। मोतीझील, स्वरूप नगर, ग्वालटोली, फूलबाग समेत अन्य इलाकों में कई घंटो जाम लगा रहा।
कानपुर, अमृत विचार। नए साल को यादगार बनाने के लिए घरों से निकले लोग सोमवार को जाम में फंस कर मायूस हो गए। शहर भर के प्रमुख स्थानों के साथ शायद ही ऐसा कोई भी चौराहा होगा, जो जाम से अछूता रहा।
बिठूर, गंगा बैराज, जेके मंदिर, मोतीझील, परमट, वीआईपी रोड, गुमटी, घंटाघर दिन भर जाम से कराहता रहा। सड़कों पर वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लगी रही। कई लोग जाम से हलकान होकर सड़क किनारे गाड़ियां खड़ी कर पैदल चलने को मजबूर दिखे।
वहीं जाम से बचने के लिए लोग डिवाइडर तोड़ कर दूसरी लेन पार पर वाहन कूदाते नजर आए। जाम से निजात दिलाने में सोमवार को ट्रैफिक पुलिस के सर्दी में पसीने छूट गए।
सोमवार को साल के पहले दिन जश्न मनाने निकले शहरवासियों का आधा समय जाम में फंस कर ही व्यतीत हो गया। नए साल के पहले दिन घरों से बाहर निकले हुजूम के कारण शहर की ट्रैफिक व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो गई। नंदलाल, चावाल मार्केट चौराहा पर वाहन रेंग-रेंग कर चलते रहे।
वहीं गुमटी बाजार, मरियमपुर से कोका कोला चौराहा जाने वाली रोड, नरेंद्र मोहन पुल से स्वरुप नगर कोतवाली तक एक के पीछे एक वाहनों की लंबी कतारें देर शाम तक लगी रहीं।
कोका कोला चौराहा से मोतीझील जाने वाले वाहन सवारों ने जाम से बचने के लिए जीटी रोड पर यूटर्न के लिए बजाए डिवाइडर तोड़ कर वाहनों को दूसरी लेन पर कूदाना शुरू कर दिया, जिससे गोल चौराहा से आने वाले वाहन जाम में फंस गए।
एक के बाद वाहन सवार डिवाइडर से गाड़ियां फंदाते रहे, लेकिन वहां कोई ट्रैफिक पुलिसकर्मी नजर नहीं आया। इसके साथ ही मोतीझील चौराहा से कारगिल पार्क, बाल उद्यान पार्क के पास भीषण जाम लगा रहा। उधर चिड़िया घर, गंगा बैराज व बिठूर जाने वाले लोग कंपनी बाग चौराहा, जागेश्वर मंदिर, एसडी कॉलेज वाली रोड पर भीषण जाम देखने को मिला।
रेव थ्री चौराहा से वीआईपी रोड पर सैकड़ो वाहनों की कतारे लगी रही। वीआईपी रोड पर जाम खुलवाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने ग्वालटोली की ओर वाहनों को डायवर्ट किया, जिस पर ग्वालटोली चौराहा से पुलिस कमिश्नर आवास पर भीषण जाम लग गया।
साल के पहले दिन गणेश मंदिर में श्रद्धालुओं की लंबी कतार दिखी, जिस कारण घंटाघर, सुतरखाना रोड में सुबह व शाम चार बजे से भीषण जाम लगा।
ये भी पढ़ें- Kanpur Crime: संदिग्ध परिस्थितयों में उपनिरीक्षक के बेटे की मौत, हत्या की आशंका, जांच में जुटी पुलिस
