नए साल पर वाराणसी में उमड़ा श्रद्धालुओं का जनसैलाब, बाबा विश्वनाथ के दर्शन को लगी लंबी कतार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

वाराणसी। साल 2024 के पहले दिन सोमवार को धर्म की नगरी काशी में भक्तों का जनसैलाब उमड़ा। काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन के लिए भक्तों की लंबी कतार रही, तो वही कोहरे के बीच लाखों की संख्या में आस्थवानो ने मां गंगा में आस्था की डुबकी लगाई। 

वहीं वाराणसी के अद्भुत गंगा घाटों की छटा निहारने के लिए पर्यटक नौका विहार के लिए पहुंचे। काशी नगरी में नए साल का स्वागत भक्त बाबा श्री काशी विश्वनाथ के दर्शन के साथ कर रहे है। काशी में श्रद्धालुओं की आस्था ठंड पर भारी पड़ती नजर आ रही है। बड़ी संख्या में श्रद्धालु और पर्यटक अपने पूरे परिवार के साथ नए साल का सेलिब्रेशन वाराणसी में कर रहे है। 

बाबा श्री काशी विश्वनाथ मंदिर प्रशासन के अनुसार विगत वर्ष के पहले दिन बाबा श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में 5 लाख के करीब श्रद्धालुओं ने दर्शन -पूजन किया था। ऐसे में इस वर्ष के पहले दिन करीब 7 लाख श्रद्धालुओं के दर्शन -पूजन की संभावना जताई जा रही है।

यह भी पढ़ें:-लखनऊ: यहां मच्छरों से लगता है डर..., लोग बोले- कॉलोनी का नाम सुनकर लिया था प्लॉट, अब हो रहा पछतावा

संबंधित समाचार