लखनऊ रिंग रोड पर निर्माणाधीन ब्रिज का कार्य फरवरी तक होगा पूरा, जाम से मिलेगी राहत

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी स्थित ट्रांस गोमती इलाके में स्थित रिंग रोड पर दो पुलों का निमार्ण कार्य निर्धारित समय से पहले पूरा किये जाने के निर्देश दिये गये हैं। यह निर्देश पीडब्ल्यूडी मंत्री जितिन प्रसाद ने लोक निमार्ण विभाग के अधिकारियों को दिये हैं। उन्होंने साफ तौर पर कहा है कि फरवरी तक इन दोनों पुलों का निर्माण कार्य पूरा कल लिया जाये। जिससे इनका लोकार्पण किया जा सके।
दरअसल, राजधानी स्थित पॉलिटेक्निक चौराहे से लेकर कल्याणपुर तिराहे तक इन पुलों के निर्माण के चलते लंबा जाम लगता है। ऐसे में रिंग रोड से निकलने वालों को भारी समस्या का सामना बीते काफी समय से करना पड़ रहा है। इसी के चलते मंत्री जितिन प्रसाद ने अधिकारियों को जून की बजाय फरवरी माह में ही कार्य को पूरा कराने के निर्देश दिये हैं।
इन दोनों पुलों के निमार्ण कार्य की जिम्मेदारी नेशनल हाईवे अर्थारिटी और लोक निर्माण विभाग की बताई जा रही है। इसमें लोक निर्माण विभाग के हाईवे विभाग की तरफ से काम किया जा रहा है।
पीडब्ल्यूडी मंत्री जितिन प्रसाद ने बताया कि दोनों ब्रिज का निर्माण कार्य जून महीने में पूरा होना था, लेकिन लोगों को इस रास्ते से गुजरने में परेशानी उठानी पड़ रही है। जिसको देखते हुये फरवरी माह तक इन दोनों पुलों के निर्माण कार्य को पूरा कराने के निर्देश दिये गये हैं।
जानकारों की माने तो यूपी में मार्च में लोकसभा चुनाव को लेकर आचार संहिता लग सकती है। जिसके चलते ब्रिज का लोकार्पण कार्यक्रम पहले कराने के बारे में विभाग विचार कर रहा है।
यह भी पढ़ें:-बलिया: बोलेरो और ट्रक में टक्कर, दो लोगों की मौत, तीन अन्य घायल