रायबरेली: मालगाड़ी की कपलिंग टूटी, इंजन डिब्बे छोड़कर निकला आगे, हड़कंप
लालगंज, रायबरेली। कानपुर से चलकर प्रयागराज जा रही मालगाड़ी ट्रेन जैसे ही लालगंज रेलवे स्टेशन से निकली तभी रायबरेली रोड क्रॉसिंग पर स्थित एलसी-71 बी गेट पर तेज रफ्तार से जा रही मालगाड़ी के कुछ डिब्बे कपलिंग टूट जाने के चलते खड़खड़ाकर खड़े हो गए। ड्राइवर इंजन और कुछ डिब्बों को लेकर काफी दूर आगे निकल गया।
पीछे रह गए गार्ड ने ड्राइवर को कपलिंग खुल जाने और कुछ डिब्बों के छूट जाने की सूचना दी। उधर गेटमैन ने भी घटना के बाबत रेलवे स्टेशन लालगंज के अधिकारियों को सूचना दी। सूचना मिलते ही रेल महकमे में हड़कंप मच गया। रेलवे स्टेशन के कई कर्मचारी गेट पर इकट्ठा हो गए। करीब 50 मिनट तक रायबरेली रोड क्रॉसिंग गेट बंद रहा।
रेलवे स्टेशन से आए अधिकारियों की बड़ी मशक्कत के बाद चालक इंजन लेकर वापस लौटा तब जाकर साढ़े 7 बजे मालगाड़ी सभी डिब्बों के साथ डलमऊ की ओर रवाना हुई। रायबरेली रोड क्रासिंग के गेटमैन ने बताया कि कपलिंग टूट जाने की घटना 6 बजकर 40 मिनट पर हुई थी। 7 बजकर 30 मिनट पर मालगाड़ी दोबारा रवाना हुई।
मामले की सूचना रेलवे स्टेशन लालगंज के उच्च अधिकारियों को दी गई। जहां से आये अधिकारियों व मालगाड़ी के गार्ड ने ड्राइवर को वापस बुलाकर कपलिंग ठीक करा कर मालगाड़ी को 50 मिनट के बाद रवाना किया।
