अमरोहा: मेले की तैयारियों को लेकर पुलिस ने संभाला मोर्चा, मां पुष्पावती घाट का किया निरीक्षण
अमरोहा/हसनपुर, अमृत विचार। कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर मां पुष्पावती गंगा घाट पर लगने वाले मेले की तैयारी शुरू कर दी गई है। इसके लेकर पुलिस ने मोर्चा संभाल लिया है। मंगलवार को पुलिस अधिकारियों ने मौके पर जाकर निरीक्षण किया।
गांव सतेडा स्थित मां पुष्पावती गंगा घाट पर कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर मेले का आयोजन किया जाता है। इसमें क्षेत्र से काफी संख्या में श्रद्धालु गंगा स्नान करके धर्म लाभ उठाते हैं। यहां तीन दिन मेला लगता है। मंगलवार को क्षेत्राधिकार अरुण कुमार ने पुलिस के साथ मेला स्थल का निरीक्षण किया।
इस दौरान मेले की सुरक्षा व्यवस्था का प्रभारी निरीक्षक के साथ खाका तैयार किया गया। इसी के साथ अधिकारियों ने ग्राम प्रधान से मेले की तैयारी के विषय में विस्तार से जानकारी की। निरीक्षण के दौरान प्रभारी निरीक्षक विनय कुमार व क्राइम इंस्पेक्टर जितेंद्र बालियान भी मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें:- अमरोहा: सांड़ से टकरा कर बाइक सवार दो युवक घायल
