हल्द्वानी: नामांकन के साथ ही परास्नातक में दाखिले भी होंगे

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। एमबीपीजी कॉलेज में छात्रसंघ चुनाव की तैयारियां शुरू हो गई हैं। प्रत्याशियों ने प्रचार में ताकत झोंक दी है। बुधवार से नामांकन होने की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। इसके साथ ही परास्नातक में दाखिले की प्रक्रिया भी शुरू होगी। 

दो और तीन नवंबर को एमबीपीजी में एमए, एमकॉम, एमएससी के प्रथम सेमेस्टर के लिए दाखिले शुरू होंगे। दो दिनों के अंदर दाखिला लेने का मौका होगा। इसके बाद छात्रों को सात नवंबर के बाद ही परास्नातक में दाखिला लेने का मौका मिलेगा। रिजल्ट में देरी होने की वजह से परास्नातक के लिए दाखिले की प्रक्रिया देरी से शुरू हो पाई है।

एक तरफ कॉलेज में छात्रसंघ चुनाव हो रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ दाखिले भी चल रहे हैं। इसके साथ ही स्नातक में भी प्रथम और तृतीय सेमेस्टर के लिए दाखिले की प्रक्रिया अभी भी गतिमान है।

कॉलेज प्रबंधन के अनुसार निश्चित सीट नहीं है। इसलिए दाखिले अभी भी किए जा रहे हैं। इधर परास्नातक के दाखिला प्रक्रिया दो नवंबर से शुरू होकर चार नवंबर को बंदर कर दी जाएगी। इसके बाद संभवत: आठ नवंबर से दाखिले की प्रक्रिया फिर से शुरू होगी। हालांकि इसका खामियाजा छात्रों को ही उठाना पड़ेगा।

दाखिले देरी से होने से पढ़ाई भी देरी से शुरू होगी तो दूसरी तरफ जिन छात्रों के दाखिले हो जाएंगे, उन्हीं को मतदान प्रक्रिया में भाग लेने का मौका मिलेगा। इधर दो नवंबर से कॉलेज में नामांकन प्रपत्र बिकने लगेंगे और तीन नवंबर को नामांकन किए जाएंगे।

रिजल्ट देरी से आए हैं। इसलिए दाखिले भी देरी से हो रहे हैं। परास्नातक में दो नवंबर से दाखिले होना शुरू हो जाएंगे। ये दो दिनों तक चलेंगे। फिर चुनाव के बाद दाखिले शुरू किए जाएंगे।

-एनएस बनकोटी, प्राचार्य, एमबीपीजी कॉलेज, हल्द्वानी