कांग्रेस ने राजस्थान के लिए 19 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की, जानिए किसको कहां से मिला टिकट

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

नई दिल्ली। कांग्रेस ने राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए बृहस्पतिवार को 19 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की। पार्टी की ओर से जारी उम्मीदवारों की सूची के अनुसार, तारानगर विधानसभा क्षेत्र से नरेंद्र बुडानिया को टिकट दिया गया है। इस सीट से नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौर भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार हैं। 

सपोटरा से रमेश चंद्र मीणा, देवली-उनियारा से हरीशचंद्र मीणा सीकर से राजेंद्र पारीख, धौलपुर से शोभा रानी कुशवाह तथा करौली से लखन सिंह मीणा को टिकट दिया गया है। शोभा रानी भाजपा की विधायक रही हैं और वह हाल ही कांग्रेस में शामिल हुई थीं। कांग्रेस ने गत रविवार को 43 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी सूची जारी की थी। इससे पहले शनिवार को 33 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की गई थी। अब तक पार्टी के कुल 95 उम्मीदवार घोषित किए जा चुके हैं। राज्य की 200 सदस्यीय विधानसभा के लिए 25 नवंबर को मतदान होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी। 

ये भी पढ़ें- 'चुनाव में भाजपा का सूपड़ा साफ होने वाला है इसलिए...', लालू प्रसाद यादव ने साधा निशाना

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

अमेठी में अन्त्येष्टि स्थल के सामने मिला खून से लथपथ अधेड़ का शव, नहीं हो सकी शिनाख्त, जांच में जुटी पुलिस
यूपी के युवाओं को विदेश में नौकरी दिलाने का लक्ष्य अधूरा, तीन लाख नौकरियां दिलवाने को प्रयासरत सेवा योजना विभाग
UP News: एफआरए खरीद के नियम बदले, प्रीमियम भी शामिल, आवास विकास के प्रमुख सचिव ने जारी किया शासनादेश
UP News: खरमास बाद योगी मंत्रिमंडल में फेरबदल! भूपेंद्र सिंह चौधरी बन सकते मंत्री, नए साल में भाजपा को मिलेगा नया राष्ट्रीय अध्यक्ष
UP News: गोवंश चारे के बजट में हेराफेरी पर होगी FIR, चारे के लिए किसानों से एमओयू कर सीधी खरीद की अनुमति