जेल में आजम परिवार: आजम और अब्दुल्ला से मिलकर फफक-फफक कर रोये अदीब
रामपुर, अमृत विचार। सपा नेता आजम खां, अब्दुल्ला आजम और डॉ. तजीन फात्मा का शनिवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जिला कारागार पहुंचकर कोरोना टेस्ट के लिए सैंपल लिए। जिसको जांच के लिए लैब भेजा गया। जबकि दोपहर के समय बेटे अदीब आजम ने माता-पिता और भाई से मुलाकात की। जहां तीनों को देखकर अदीब के आंसू छलक आए और पिता से गले लगकर रोये।
सपा नेता आजम खां ने अपने बेटे अब्दुल्ला आजम खां के दो जन्म प्रमाण पत्र मामले में विधायक आकाश सक्सेना ने मुकदमा दर्ज कराया था। जिसके बाद पुलिस ने चार्जशीट कोर्ट में दाखिल कर दी थी। जिसकी सुनवाई एमपी-एमएलए कोर्ट में चल रही थी। 18 अक्टूबर को तीनों को सात-सात साल की सजा सुनाई थी। जिसके बाद कोर्ट ने तीनों को जिला कारागार में भेज दिया था। हालांकि कोरोना टेस्ट नहीं होने के कारण तीनों अस्थायी जेल में बंद है।
शनिवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जिला कारागार पहुंचकर तीनों के सैंपल लिए। उसके बाद आजम खां का बड़ा बेटा अदीब आजम उनसे मिलने के लिए जिला कारागार पहुंचे। जहां पिता आजम खां, भाई अब्दुल्ला आजम और मां डा. तजीन से गले रोये। आजम खां और उनके बेटे अब्दुल्ला आजम खां करीब 30 बंदियों के साथ रह रहे हैं। जबकि तजीन फात्मा महिला बंदियों के साथ रह रही हैं। इसके अलावा आजम खां सहित तीनों को समान्य बंदियों की तरह उनको बर्तन भी दिए गए है। तीनों को कैदी नंबर भी मिल गए हैं। आजम खां और अब्दुल्ला की जेल के कंबलों में रातें गुजर रही हैं।
तीन दिन के बाद डॉ. तजीन से पिता पुत्र की हुई मुलाकात
18 अक्टूबर को शाम को दो जन्म प्रमाण पत्र मामले में 18 अक्टूबर को शाम को जिला कारागार में शिफ्ट किया गया था। उसके बाद तीनों लोग एक साथ गए थे, लेकिन उसके बाद करीब दो दिन से मुलाकात नहीं हुई थी। शनिवार को आजम खां, उनके बेटे अब्दुल्ला आजम खां और डॉ. तजीन फात्मा की आपस में मुलाकात हुई। तीन लोगों सामान्य तौर पर रह रहे हैं। बीमार होने की शिकायत पर दवा दी जा रही है।
तीनों लोगों के कोरोना टेस्ट हो गया है। सैंपल टीम लेकर चली गई है। दो या तीन दिन के अंदर रिपोर्ट आने पर ही स्थायी जेल में शिफ्ट किया जाएगा। बड़े बेटे अदीब आजम ने मुलाकात की है। - प्रशांत मौर्या, जेल अधीक्षक।
ये भी पढे़ं- रामपुर : खून में इंफेक्शन फैलने से पंजाब में डा. सिमरन दीप की मौत, परिवार में छाया मातम
