गोंडा: लोन न मिलने से निराश युवक ने बैंक के सामने डीजल डालकर खुद को लगाई आग, हालत गंभीर

Amrit Vichar Network
Published By Sachin Sharma
On

गोंडा। व्यापार के लिए बैंक से लोन न मिलने पर निराश होकर एक युवक ने बुधवार को आत्मघाती कदम उठा लिया। युवक ने नगर कोतवाली के ठीक बगल स्थित भारतीय स्टेट बैंक के सामने खुद पर डीजल उडेलकर आग लगा ली। बीच सडक युवक को आग की लपटों से घिरा देख अफरा तफरी मच गयी। उसके साथ आए गांव के दूसरे युवक ने उसे बचाने की कोशिश की लेकिन वह भी आग की चपेट में आकर झुलस गया।

Untitled-19 copy

मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया जहां डाक्टरों ने उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे लखनऊ रेफर कर दिया। उसके साथ झुलसे दूसरे युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है‌। सरेआम आत्मदाह करने की सूचना से प्रशासनिक हलके में हड़कंप मच गया। तत्काल अपर जिलाधिकारी सुरेश कुमार सोनी व सीओ सदर शिल्पा वर्मा जिला अस्पताल पहुंचे और घटना की जानकारी ली।

आत्मदाह करने वाले युवक ने कहा कि वह बैंक लोन के लिए कई महीनों से चक्कर काट रहा था लेकिन इसकी सुनवाई नहीं हो रही थी।  फिलहाल इस घटना से अफसर सकते में हैं। डीएम नेहा शर्मा ने घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिए हैं। नगर मजिस्ट्रेट गोंडा को पूरे मामले की जांच कर 15 दिन में रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया है।

इटियाथोक थाना क्षेत्र के सरहरा गांव निवासी दिव्य राज पांडेय वाटर बॉटल प्लांट लगाने के लिये बिजनेस लोन लेना चाहता था। दिव्य राज के मुताबिक वह लोन के लिए कई बैंकों में आवेदन कर चुका था लेकिन किसी भी बैंक ने उसे लोन नहीं दिया। दिव्य राज‌ पांडेय अपने गांव के रहने वाले प्रदीप पांडेय के साथ बुधवार को नगर कोतवाली के सामने स्थित भारतीय स्टेट बैंक की मुख्य शाखा में गया था। वहां लोन को लेकर बात नहीं बनी। इसके बाद दिव्यराज ने आत्मघाती कदम उठा लिया।

उसने बैंक के बाहर बीच सडक खुद पर डीजल डालकर आग लगा ली। आग की लपटों से घिरे दिव्यराज को देेखकर मौके पर अफरा तफरी मच गयी।  दिव्यराज को बचाने की कोशिश में साथ आया प्रदीप भी गंभीर रूप से झुलस गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने तत्काल दोनों को जिला अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने दिव्यराज की हालत को गंभीर बताते हुए लखनऊ रेफर कर दिया।

प्रदीप पांडे को इलाज के लिए जिला अस्पताल के बर्न वार्ड में भर्ती किया गया है। डीएम नेहा शर्मा ने घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिए हैं। नगर मजिस्ट्रेट गोंडा को पूरे मामले की जांच कर 15 दिन में रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया है।

यह भी पढ़ें: बहराइच: दो महिलाओं की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत से मचा हड़कंप

संबंधित समाचार