नैनीताल: पूर्व सीएम निशंक की बेटी बनी Film Producer, नैनीताल में चल रही काफल की शूटिंग
![नैनीताल: पूर्व सीएम निशंक की बेटी बनी Film Producer, नैनीताल में चल रही काफल की शूटिंग](https://www.amritvichar.com/media/2023-10/img-20231015-wa0020.jpg)
नैनीताल, अमृत विचार। पहाड़ की सादगी यहां का मौसम, मेहनतकश ईमानदार लोगों सहित यहां की संस्कृति की झलक अब देश ही नहीं पूरा विश्व देखेगा। वेब सीरीज काफल के जरिये देशवासी उत्तराखंड के मुश्कित हालातों की कहानी को भी समझ सकेंगे। शहर में करीब दो माह तक प्रस्तावित फिल्म की शूटिंग शुरु हो चुकी है। जिसके लिए हेमंत पांडे, इश्तियाक खान समेत कई नामी कलाकार नैनीताल पहुंच चुके हैं।
फिल्म को प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री रमेश पोखरियाल निशंक की बेटी आरूषि पोखरियाल प्रड्यूस कर रही हैं। उनका दावा है कि 'काफल' के जरिये देशवासियों को उत्तराखंड को करीब से जानने का मौका मिलेगा। रविवार को मल्लीताल स्थित एक होटल में पत्रकार वार्ता कर आरुषि ने कहा कि प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर उत्तराखंड की सुंदरता यहा के लोगों के रहन सहन और संस्कृति में भी झलकता है। जिसको शामिल करते हुए हिमश्री के बैनर तले काफल वेब सीरिज फिल्माई जा रही है।
डिजनी हॉटस्टार में प्रदर्शित होने वाली इस फिल्म को नैनीताल और रानीखेत में शूट किया जाएगा। फिल्म में देवेंदु, हेमंत पांडे, इश्तियाक खान मुक्ति मोहन समेत अन्य बड़े कलाकार अभिनय कर रहे हैं। इसके अलावा फिल्म में पहाड़ी व बालीवुड संगीत का फ्यूजन आपको जरूर पसंद आएगा। फिल्म की अगले वर्ष अप्रैल मई तक रिलीज होगी। वहीं उन्होंने बताया कि इसके अलावा वह एक नाव से समुद्र की यात्रा करने वाली छह नेवल महिला अफसरों पर केंद्रित तरणी फिल्म को भी जल्द प्रड्यूस करेंगी।
पहाड़ी बोली भाषा में भी बनायेंगी फिल्में
युवा प्रड्यूसर आरुषि पोखरियाल ने बताया कि पहाड़ के युवाओं में अभिनय, लेखन को लेकर प्रतिभा भरी हुई है। जिसे बस सही मंच की जरुरत है। कहा कि कुमाऊंनी व गढ़वाली संगीत के साथ ही फिल्में व वेबसीरिज बनाकर प्रदेश की संस्कृति व युवाओं की प्रतिभा को प्रदर्शित किया जाएगा। जिससे नये युवाओं को बढ़ावा मिलने के साथ ही देश में प्रदेश की संस्कृति का विस्तार हो सके।