काशीपुर: डॉक्टर दंपती के मकान से लाखों का सामान चोरी
काशीपुर, अमृत विचार। डॉक्टर दंपती के मकान से अज्ञात चोर अलमारी में रखे कीमती आभूषण चोरी कर ले गये। पीड़ित ने पुलिस को तहरीर सौंप कार्यवाही की मांग की है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू की है।
बाजपुर रोड स्थित प्रकाश सिटी निवासी संजय कुमार ने बताया कि वह बिजनौर में सरकारी अस्पताल में डॉक्टर के पद पर कार्यरत है और अपनी पत्नी के साथ कार्य दिवस में बिजनौर में ही रहता है। बताया कि वह शनिवार की शाम को अपनी पत्नी के साथ अपने स्थायी मकान में आ जाते हैं और सोमवार की सुबह चले जाते हैं।
बीती 7 अक्टूबर को वह अपने व्यक्तिगत कारणों से अपने उक्त मकान में नहीं आए। बताया कि उसने घर की साफ-सफाई करने के लिए खड़कपुर देवीपुरा निवासी एक महिला को रखा है जो उनकी अनुपस्थिति में पडौसी से चाबी लेकर सफाई करके चली जाती है। बीती सोमवार की सुबह जब उक्त महिला आई तो उसने देखा की घर का दरवाजा पहले से ही खुला पड़ा है। उसने इसकी सूचना उन्हें दी तो उन्होंने पड़ोसी से सही जानकारी के लिए फोन किया।
पड़ोसी की पत्नी ने अंदर जाकर देखा तो बैड रूम के साथ लगे कमरे में रखा सारा सामान बिखरा पड़ा था और कमरे में रखी अलमारी का ताला भी टूटा हुआ था। जानकारी होने पर वह बिजनौर से अपनी पत्नी के साथ घर पर पहुंचे। अलमारी में रखे सारे जेवरात चोरी हो गये थे। पुलिस ने मौका मुआयना कर तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर अज्ञात चोरों की तलाश शुरू कर दी है।
