हल्द्वानी: लोनिवि ने 26 सड़कों को गड्ढा मुक्त करने की आई याद, टेंडर प्रक्रिया हुई पूरी
हल्द्वानी, अमृत विचार। लोक निर्माण विभाग ने 26 सड़कों को गड्ढा मुक्त करने के लिए कमर कस ली है, सड़कों को गड्ढा मुक्त करने के लिए 25 सितंबर से शुरू होकर 30 नवंबर तक कार्य समाप्त होगा।
शनिवार को लोक निर्माण विभाग के तिकोनिया कार्यालय में सड़कों की मरम्मत के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी की गई है, जिसे लोनिवि सोमवार को सड़कों के मरम्मत के ठेके आवंटित करेगा।
इसमें राज्य मार्ग, प्रमुख जिला मार्ग व ग्रामीण मार्गों को मिलाकर 26 सड़कों की मरम्मत की जाएगी। इसमें सड़कों के पैच वर्क का कार्य शामिल हैं। वहीं 54.97 किलोमीटर तक की सड़कों को गड्ढा मुक्त किया जाना हैं, इसके लिए लोक निर्माण विभाग 25 सितंबर से कार्य को शुरू कर देगा जो 30 नवंबर तक की डेटलाइन में सड़कों को गड्ढा मुक्त करने का दावा लोनिवि के अधिकारी कर रहे है। इधर लंबे समय से शहर को जोड़ने वाली सड़कों की हालत खस्ताहाल हो चुकी थी।
जबकि बीते बारिश के मौसम में भी सड़कों को काफी नुकसान हुआ है, इससे सड़कों में जगह-जगह गहरे गड्ढें हो चुके हैं। इन गड्ढों में आए दिन वाहन चालक फंस कर चोटिह हो रहे थे या फिर अपनी जान गवा रहे थे। इससे शहर की आम जनता में गुस्सा व्याप्त था। सड़कों की मरम्मत के लिए बीते दिनों ही तिकोनिया चौराहे पर व्यापारी वर्ग ने जमकर प्रदर्शन कर अधिकारियों को सचेत किया था की आने वाले दिनों में शहर की सड़कों को गड्ढा मुक्त नहीं किया गया तो विभाग के खिलाफ के उग्र आंदोलन छेड़ दिया जाएगा।
