कुशीनगर : अमृत कलश में मुट्ठी भर मिट्टी और एक चुटकी अक्षत का संग्रहण
कुशीनगर, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में आजादी के अमृत महोत्सव योजना के अन्तर्गत प्रदेश में मेरी माटी, मेरा देश अमृत कलश यात्रा के तहत आज नगरपालिका परिषद पडरौना के अध्यक्ष विनय जायसवाल के नेतृत्व में नगर के गांधी नगर वार्ड में घर घर अभियान चलाकर मुट्ठी भर मिट्टी और एक चुटकी अक्षत का संग्रहण अमृत कलश में किया गया।
कार्यक्रम के क्रम में हर घर से मिट्टी और चावल के संग्रहण के पश्चात विनय जायसवाल ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश पर आयोजित इस महाभियान का उद्देश्य पूरे देश को एक सूत्र में बांध कर एकता का प्रदर्शन करना है। ऐसे आयोजनों से समाज के पिछड़े और मुख्यधारा से कटे हुए वर्ग में आत्मविश्वास की भावना जगती है।
उन्होंने बताया कि मुट्ठी भर मिट्टी का अर्थ पूरे भारत को एकजुट कर मुट्ठी की ताकत के रूप में दर्शाना है। आगामी दिनों में हर वार्ड में घर घर अभियान चलाकर प्रत्येक घरों से मिट्टी अथवा चावल के संग्रहण की जानकारी उन्होंने दी।
इस दौरान उनके साथ भाजपा मण्डल अध्यक्ष राधेश्याम गुप्ता, महेश रौनियार, पारस यादव, जवाहर पाल, विजय शर्मा, अरविंद कुशवाहा, रितेश जायसवाल, अंशु जायसवाल, पवन जायसवाल, राजेश जायसवाल, गौरव रौनियार, सन्तोष चौहान, अशोक जायसवाल, सुनील चौहान, मनोज केशरी, विनय मद्धेशिया, रवि शर्मा, शुभम सिंह, ललित जायसवाल, राहुल सिंह पटेल, काशी राजभर के अलावा कार्यकर्ता गण मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें : जीवन में समय का करें सदुपयोग, मिलेगी सफलता : बृजभूषण
