अयोध्या: गांधी पार्क के निकट पाइप लाइन समेत खोद डाली सड़क, छाया संकट

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अयोध्या, अमृत विचार। निर्माणाधीन रामपथ में अभी तक रिकाबगंज से साहबगंज तक का इलाका चपेट में आ रहा था अब सिविल लाइन भी संकट की जद में आ गया है। सोमवार को यहां निर्माण के फेर में निर्माण एजेंसी ने पूरी पाइप लाइन सड़क समेत खोद डाली है। जिसके चलते जहां सिविल लाइन क्षेत्र में जलापूर्ति संकट गहरा गया है वहीं आवागमन बुरी तरह प्रभावित हो रहा है।
    
हनुमानगढ़ी रिकाबगंज से रोडवेज को जाने वाली रोड पर गांधी पार्क के निकट सोमवार सुबह निर्माण चल रहा है। इसी दौरान निर्माण एजेंसी की दो जेसीबी ने खोद शुरू की तो पाइप लाइन उखड़ गई। पाइप लाइन दुरुस्त करने के लिए आसपास की सड़क भी खोद दी। जिसके कारण मार्ग पर लोगों को आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। 

बड़ा गड्डा हो जाने के कारण चार पहिया वाहनों की निकासी नहीं हो रही है। बाइक और ई-रिक्शा वाले आ रहे हैं लेकिन बड़ा गड्डा होने के कारण दुर्घटना की आशंका बनी हुई है। लोहे की पाइप लाइन कटने से आसपास के घरों और प्रतिष्ठानों की जलापूर्ति भी बाधित हो गई है। 

आसपास के लोगों ने बता कि यह गनीमत रही कि अंडरग्राउंड केबल नहीं कटी वर्ना पूरे इलाके में बिजली गुल हो जाती। लोगों ने बताया कि निर्माण एजेंसी द्वारा लापरवाही बरतने से सड़क खुद गई जिससे आवागमन प्रभावित हो रहा है। 

वहीं निर्माण एजेंसी के जिम्मेदार अधिकारियों से बात करने का प्रयास किया गया लेकिन सम्पर्क नहीं हो सका। बताया जाता है कि सड़क दुरुस्त करने में एक सप्ताह का समय लगेगा। वहीं रिकाबगंज हनुमांगढी से लेकर कलेक्ट्रेट तक कई जगह खोदाई से भारी परेशानी लोगों को उठानी पड़ रही है। खोदाई के चलते आवागमन बाधित हो रहा है और रोजाना जाम लग रहा है।

यह भी पढ़ें:-सीतापुर: घर में घुसे चोरों को ग्रामीणों ने पीटा, एक मौत, दो गंभीर

संबंधित समाचार