पंजाब एंड सिंध बैंक म्यूचुअल फंड कारोबार में उतरने की बना रहा योजना  

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र के पंजाब एंड सिंध बैंक ने शुल्क आधारित आय बढ़ाने के लिए म्यूचुअल फंड कारोबार में कदम रखने की योजना बनाई है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि बैंक को सितंबर तक साझेदार मिलने की उम्मीद है।

बैंक के प्रबंध निदेशक स्वरूप कुमार साहा ने पीटीआई-भाषा से कहा, “बैंक ने पहले ही वित्तीय प्रौद्योगिकी क्षेत्र में एक भागीदार को अंतिम रूप देने के लिए अनुरोध प्रस्ताव जारी किया है। उम्मीद है कि यह प्रक्रिया जल्द ही पूरी हो जाएगी।

” उन्होंने उम्मीद जताई कि बैंक दूसरी तिमाही के अंत तक एक भागीदार तय करने और चालू वित्त वर्ष के दौरान परिचालन शुरू करने में सक्षम होगा।

उन्होंने कहा कि परिसंपत्ति प्रबंधन व्यवसाय बैंक को क्रॉस-सेलिंग (मौजूदा ग्राहकों को अतिरिक्त सेवाओं का प्रस्ताव) उत्पादों द्वारा शुल्क आय बढ़ाने में मदद करेगा। भारत में 44 परिसंपत्ति प्रबंधन कंपनियां काम कर रही हैं। इन कंपनियों की प्रबंधन के तहत संपत्ति (एयूएम) 30 जून, 2023 तक 44,39,187 करोड़ रुपये थी।

ये भी पढ़ें : हवाई अड्डों पर ‘सोने की परत चढ़ाने’ से बचे, यात्रा आम आदमी के लिए किफायती हो: संसदीय समिति 

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

UP: बिना जांच किए जाति प्रमाण पत्र जारी करने पर लेखपाल निलंबित
बुलंदशहरः पुलिस से मुठभेड़ में मारा गया कुख्यात इनामी बदमाश, एक पुलिसकर्मी भी घायल 
अटल जयंती पर PM मोदी राष्ट्र को समर्पित करेंगे ‘राष्ट्र प्रेरणा स्थल’: योगी ने तैयारियों की समीक्षा, 2 लाख लोगों की भीड़ के लिए पुख्ता इंतजाम के निर्देश
25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर