IND vs WI : अर्शदीप ने कहा- बल्लेबाजों की भरमार चिंता का सबब नहीं, हम हार की समीक्षा करेंगे

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

तारोबा। बायें हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने वेस्टइंडीज के हाथों पहले टी20 मैच में भारत की अप्रत्याशित हार के बाद टीम में पुछल्ले बल्लेबाजों की भरमार को लेकर जताई जा रही चिंता को खारिज करते हुए कहा कि हारने के बाद ही ऐसी बातें होती है। पांच मैचों की श्रृंखला के पहले मैच में भारत के विशेषज्ञ बल्लेबाजों की सूची छठे नंबर पर संजू सैमसन के बाद ही खत्म हो गई। भारत को पहले मैच में चार रन से पराजय का सामना करना पड़ा। टीम के बल्लेबाजी क्रम के बारे में सवालों पर अर्शदीप ने कहा कि चिंता की कोई बात नहीं है।

उन्होंने कहा, मैच के बाद इस तरह की बातें होती है। हमने जो एकादश उतारी, हमें यकीन था कि हम मैच जीतेंगे । हम हमेशा अपनी अंतिम एकादश के साथ होते हैं, चाहे इसमें छह गेंदबाज हों या नौ। इससे फर्क नहीं पड़ता। वेस्टइंडीज की पारी के 19वें ओवर में चार वाइड गेंद डालने वाले अर्शदीप ने कहा कि टीम इस हार की समीक्षा करेगी। अर्शदीप ने कहा, एक बल्लेबाज को आखिर तक टिकना चाहिये था क्योंकि आखिरी दो ओवर में 30 गज के भीतर पांच फील्डर थे। उन्होंने कहा, हम हार की समीक्षा करेंगे। यह देखेंगे कि कहां चूक हुई और उसमें क्या सुधार हो सकता है।

वेस्टइंडीज ने भारत को चार रन से हराया
जेसन होल्डर की अगुवाई में गेंदबाजों के उम्दा प्रदर्शन से वेस्टइंडीज ने गुरुवार को यहां पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में भारत को चार रन से हराकर पांच मैचों की श्रृंखला में 1-0 की बढ़त बनाई। वेस्टइंडीज के 150 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए भारतीय टीम होल्डर (19 रन देकर दो विकेट), ओबेद मैकॉय (28 रन देकर दो विकेट) और रोमारियो शेपर्ड (33 रन देकर दो विकेट) की धारदार गेंदबाजी के सामने नौ विकेट पर 145 रन ही बना सकी। बाएं हाथ के स्पिनर अकील हुसैन ने किफायती गेंदबाजी करते हुए 17 रन देकर एक विकेट चटकाया। भारत की ओर से पदार्पण कर रहे तिलक वर्मा ने सर्वाधिक 39 रन बनाए। सूर्यकुमार यादव (21) और कप्तान हार्दिक पांड्या (19) अच्छी शुरुआत का फायदा उठाने में नाकाम रहे।

ये भी पढ़ें : Australian Open : पीवी सिंधु आस्ट्रेलिया ओपन से बाहर, अमेरिका की खिलाड़ी Beiwen Zhang ने हराया

 

संबंधित समाचार