अयोध्या : शाखा डाकपाल का हाईस्कूल अंकपत्र निकला फर्जी, धोखाधड़ी का केस दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Pradumn Upadhyay
On

अमृत विचार, अयोध्या । जनपद के मया क्षेत्र स्थित बेनवा शाखा में तैनात शाखा डाकपाल का जांच में हाई स्कूल अंकपत्र फर्जी निकला है। जिसके चलते मुख्य डाकघर के प्रवर अधीक्षक कार्यालय में तैनात परिवाद निरीक्षक ने कैंट थाने में धोखाधड़ी और कूट रचना की धारा में नामजद रिपोर्ट दर्ज कराया है।

बताया गया कि डाक विभाग की ओर से शाखा डाकपाल पद पर नियुक्त के लिए इसी वर्ष 27 जनवरी को विज्ञापन जारी हुआ था। भर्ती प्रक्रिया में बलिया जनपद के माल्देपुर खोरीपाकर निवासी कुमारी पूनम को सफल घोषित होने के बाद शाखा डाकपाल पद पर मया क्षेत्र के बेनवा शाखा में तैनात किया गया था। विभाग की ओर से नियुक्त प्रक्रिया के तहत उनके शैक्षिक अभिलेखों को जांच के लिए भिजवाया गया था।

मुख्य डाकघर में परिवाद निरीक्षक के पद पर तैनात राजेश्वर दुबे का कहना है कि अपनी रिपोर्ट में महर्षि पतंजलि संस्कृत संस्थान भोपाल मध्य प्रदेश के सहायक निदेशक का कहना है कि अंकपत्र उनके संस्थान से जारी नहीं हुआ है। इसके चलते शिकायत कैंट पुलिस को दी गई। प्रकरण में पुलिस ने केस दर्ज कर तहकीकात शुरू कर दी है।

ये भी पढ़ें - आजमगढ़ : चिल्ड्रेन गर्ल्स स्कूल के तीसरी मंजिल से गिरकर 17 वर्षीय छात्रा की मौत, छात्र कर रहे प्रदर्शन

संबंधित समाचार