हरदोई के कांस्टेबल सुरेश को इस अनोखे शौक ने बनाया खास, आप भी जानिए

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

हरदोई, अमृत विचार। पिंजरों में बंद किए गए पक्षियों को खरीद कर उन्हें खुले आसमान में आज़ाद छोड़ने और भूखे-प्यासे जानवरों के लिए चारे का बंदोबस्त करने का शौक रखने वाले कांस्टेबिल सुरेश सबलोक को इससे अनोखी पहचान मिली है। एसपी राजेश द्विवेदी ने बेज़ुबानों का दर्द समझते हुए अपनी सारी तनख्वाह उन्ही पर खर्च करने वाले कांस्टेबिल को 10 हज़ार रुपये का नगद इनाम दिया है।

यूपी-112 की पीआरवी 2711 पर तैनात 2019 बैच के कांस्टेबिल सुरेश सबलोक का मानना है कि जिन परिंदो को ईश्वर ने खुले आसमान में उड़ने के लिए बनाया तो फिर उन्हें पिंजरे में कैद कर के क्यो रखा जाता है। पक्षियों को खुला आसमान देने का जज़्बा ले कर आगे बढ़े कांस्टेबिल सुरेश अब तक हज़ारों पक्षियों को खरीद कर उन्हें आज़ाद करा चुके हैं। इतना ही नहीं गौशाला में रह रहे जानवरों के लिए हरे चारे का बंदोबस्त करना उनकी आदत बन चुकी है। 

बेज़ुबानों से सुरेश की इस अनोखी मोहब्बत के कायल हुए एसपी राजेश द्विवेदी ने आगे बढ़ कर उनके जज़्बे को सलाम करते हुए उन्हें 10 हज़ार का नगद इनाम दिया है। साथ ही लोगों से अपील करते हुए कहा कि सभी को सुरेश सबलोक की तरह बेज़ुबानों से हमदर्दी रखना चाहिए। इस बीच एएसपी पूर्वी नृपेंद्र कुमार और एएसपी पश्चिमी दुर्गेश कुमार सिंह भी मौजूद थे।

ये भी पढ़ें -गौतमबुद्धनगर : मोहर्रम पर दो पक्षों में मारपीट को लेकर मामला दर्ज

संबंधित समाचार