भारतीय नौसेना ने बंगाल की खाड़ी में फंसे 36 मछुआरों को बचाया

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

नई दिल्ली। नौसेना ने शनिवार को कहा कि उसने बंगाल की खाड़ी में फंसे 36 भारतीय मछुआरों को बचा लिया है। इन मछुआरों को भारतीय नौसैनिक पोत (आईएनएस) खंजर के जरिये सुरक्षित निकाला गया है। नौसेना के प्रवक्ता कमांडर विवेक मधवाल ने कहा, बंगाल की खाड़ी में तैनात भारतीय नौसैनिक पोत आईएनएस खंजर ने तमिलनाडु के तट से 130 समुद्री मील दूर फंसे 36 भारतीय मछुआरों को सुरक्षित निकाल लिया है।

 उन्होंने कहा, ये मछुआरे तीन नौकाओं में सवार थे। आईएनएस खंजर तीनों नौकाओं को समुद्र की चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों के बीच 30 घंटे से अधिक लंबा अभियान चलाकर तट पर ले आया। आईएनएस खंजर बंगाल की खाड़ी में अभियान संबंधी तैनाती पर है। उसे तमिलनाडु तट से 130 समुद्री मील दूर तीन नौकाएं-सबरीनाथन, कलाईवानी और वी सामी दिखाई दी थीं। 

कमांडर मधवाल ने कहा, नौकओं में सवार 36 मछुआरे तमिलनाडु के नागपट्टिनम से हैं और खराब मौसम के कारण वे दो दिन से समुद्र में फंसे हुए थे। उनके पास ईंधन नहीं था, कोई अन्य सुविधाएं नहीं थीं और नौका के इंजन भी खराब हो गए थे। नौसेना प्रवक्ता ने बताया कि पोत ने नौकाओं को आवश्यक वस्तुएं उपलब्ध कराईं और 30 घंटे से अधिक लंबा अभियान चलाकर शुक्रवार को चेन्नई में उनकी सुरक्षित वापसी सुनिश्चित की।

ये भी पढे़ं-  सीएम शिवराज ने विश्व बाघ दिवस की दीं शुभकामनाएं, ट्वीट कर कहा- 'टाइगर स्टेट' होने पर हमें गर्व है।

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

UP: बिना जांच किए जाति प्रमाण पत्र जारी करने पर लेखपाल निलंबित
बुलंदशहरः पुलिस से मुठभेड़ में मारा गया कुख्यात इनामी बदमाश, एक पुलिसकर्मी भी घायल 
अटल जयंती पर PM मोदी राष्ट्र को समर्पित करेंगे ‘राष्ट्र प्रेरणा स्थल’: योगी ने तैयारियों की समीक्षा, 2 लाख लोगों की भीड़ के लिए पुख्ता इंतजाम के निर्देश
25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर