राजस्थान: ख्वाजा की महाना छठी धार्मिक रीति रिवाज के साथ मनाई

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

अजमेर। राजस्थान के अजमेर में आज मोहर्रम के दौरान ख्वाजा गरीब नवाज की महाना छठी बहुत शिद्दत और धार्मिक रीति रिवाज के साथ परंपरागत तरीके से मनाई गई। इस दौरान दरगाह परिसर अकीदतमंदों से भरा रहा।

अजमेर में दरगाह शरीफ स्थित आहता-ए-नूर में सुबह ठीक नौ बजे फातहा का कार्यक्रम हुआ। खुद्दाम-ए-ख्वाजा की ओर से गरीब नवाज की शान में नात व मनकबत पेश किए गए। साथ ही ख्वाजा साहब की जीवनी तथा शिक्षाओं पर बयान देकर मुल्क में अमन चौन, शांति, खुशहाली, भाईचारे एवं तरक्की के लिए दुआ की गई।

दरगाह में मौजूद अकीदतमंदों व जायरीनों में तवर्रुक तकसीम किया गया। इस दौरान धक्का मुक्की का आलम बना रहा। इधर, कल मोहर्रम की सात तारीख को दरगाह समीप लंगरखाने से सद्दो का जुलूस निकाला जाएगा। महफिलखाने पर चांदी का ताजिया जियारत के लिए रखा जाएगा तथा अस्र की नमाज के बाद मेहंदी की रस्म होगी। 

ये भी पढे़ं- समुद्री सीमा पार करने के आरोप में श्रीलंकाई सेना ने नौ भारतीय मछुआरों को किया गिरफ्तार

 

संबंधित समाचार