भूपेश ने शहीद आईपीएस चौबे को उनके 14वें शहादत दिवस पर दी श्रद्धांजलि 

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने नक्सलियों से लोहा लेते हुए शहादत को प्राप्त हुए भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी शहीद विनोद चौबे एवं उनके साथ शहीद हुए 28 पुलिसकर्मियों को उनके 14वें शहादत दिवस पर श्रद्धांजलि अर्पित की हैं।

बघेल ने ट्वीट कर कहा कि 12 जुलाई 09 को राजनादगांव में मदनवाड़ा के जंगलों में नक्सलियों से लोहा लेते हुए जाबांज पुलिस अधीक्षक स्व. विनोद चौबे एवं उनकी टीम ने अपने प्राणों की परवाह न करते हुए छत्तीसगढ़ की माटी के लिए अपने प्राण तक न्यौछावर कर दिए थे।

ऐसे महान सपूतों को हम सब नमन करते हैं, अपनी पुष्पांजलि अर्पित करते हैं। हम सबको आप पर गर्व है। ज्ञातव्य हैं कि कि एसपी श्री चौबे छत्तीसगढ़ के नक्सल ऑपरेशन में देश के पहले शहीद आईपीएस अधिकारी थे।

मरणोपरांत उन्हें कीर्ति चक्र से सम्मानित किया गया। नक्सल हमले के दौरान मुठभेड़ में वो शहीद हुए थे। वह हमला देश का पहला नक्सली हमला था जिसमें कोई एसपी शहीद हुआ था। इस नक्सली हमले में एसपी के अलावा 29 जवान भी शहीद हुए थे।

ये भी पढे़ं- जेपी नड्डा लोकसभा और विधानसभा चुनाव के लिए आज बीजेपी नेताओं के साथ करेंगे बैठक