काशीपुर: हाईवे जाम करने में 11 लोगों पर केस दर्ज करने का विरोध

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

काशीपुर, अमृत विचार। सरकारी कार्य में बाधा डालने और हाईवे जाम करने के मामले में पुलिस द्वारा 11 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किए जाने का मृतक प्रदीप थापा के परिजनों ने विरोध किया है। उन्होंने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेज मुकदमा वापस कराने की मांग की है।

बता दें कि तीन जुलाय की रात प्रदीप थापा को प्रतापपुर निवासी एक युवक घर से बुलाकर ले गया था। पांच जुलाई की सुबह प्रतापपुर बाजार में ही सड़क किनारे एक गड्ढे में प्रदीप का शव पड़ा मिला। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण पानी में डूबना बताया गया। जिसका मृतक के परिजनों ने विरोध किया और आक्रोश जताते हुए मृतक प्रदीप का शव चौकी के सामने रख जाम लगा दिया था।

मामले में पुलिस ने एक महिला सहित तीन लोगों पर सरकारी कार्य में बाधा व हाईवे जाम करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। जिसका विरोध करते हुए सोमवार को ग्राम धनौरी पट्टी के लोगों और मृतक प्रदीप थापा के परिजनों ने एसडीएम के पेशकार को ज्ञापन सौंप पुलिस की इस कार्रवाई पर नाराजगी जताई।

उन्होंने कहा कि पुलिस ने न्याय दिलाने के बावजूद उल्टा उनके खिलाफ ही रिपोर्ट दर्ज कर दी है। उन्होंने प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री से उन पर दर्ज रिपोर्ट वापस करने की मांग की। ज्ञापन भेजने वालों में मृतक के भाई संजय बहादुर, सरस्वती देवी, दीपा देवी, कृष्णा देवी, फारुख, राहुल, पप्पू सिंह, राधे आदि शामिल थे।

संबंधित समाचार