प्रेम और स्नेह का आदान-प्रदान थी टिफिन बैठक : शिवराज 

Amrit Vichar Network
Published By Ashpreet
On

भोपाल। मध्यप्रदेश मंत्रिपरिषद् में अपनी तरह की एक अलग 'टिफिन बैठक' के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि ये सिर्फ टिफिन बैठक नहीं, बल्कि प्रेम-स्नेह का आदान-प्रदान एवं प्रदेश के विकास और जनकल्याण का संकल्प थी।

प्रदेश में कल रात मंत्रिपरिषद् की बैठक के बाद मुख्यमंत्री निवास में टिफिन बैठक आयोजित हुई। इसमें मुख्यमंत्री चौहान समेत सभी मंत्री अपने घर से भोजन लेकर आए और सभी ने जमीन पर बैठकर इसका पारंपरिक अंदाज में आनंद लिया। इस दौरान मंत्रियों की पत्नियां भी उपस्थित रहीं।

इस बैठक के बाद चौहान ने संवाददाताओं से कहा कि आनंद के वातावरण में पहले कैबिनेट बैठक हुई। बाद में एक परिवार की तरह सभी लोगों ने सबके घरों से लाए टिफिन का आनंद लिया। उन्होंने कहा कि सभी ने एक दूसरे को भोजन परोसा और जम कर खाया।

उन्होंने कहा कि इस बैठक के माध्यम से सभी ने अलग-अलग अंचलों का स्वाद लिया। ये केवल भोजन नहीं था, बल्कि प्रेम और स्नेह का आदान-प्रदान और ये संकल्प था कि प्रदेश के विकास और जनकल्याण में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। 

संबंधित समाचार