हर्षोल्लास के साथ मनाया गया ईद-उल-अजहा, देवशयनी एकादशी पर लोगों ने की पूजा अर्चना
बेंगलुरु। कर्नाटक में मुस्लिम समुदाय ने बृहस्पतिवार को बड़े हर्षोल्लास से ईद-अल-अजहा का जश्न मनाया। ईद-अल-अजहा के साथ ही आज आषाढ़ी एकादशी या देवशयनी एकादशी का पर्व भी मनाया जा रहा है। इस अवसर पर राज्य में भगवान विष्णु के मंदिरों को सजाया गया और विशेष पूजा अर्चना की गई।
मुख्यमंत्री सिद्दरमैया ने अपने मंत्रिमंडलीय सहयोगी बी जेड जमीर अहमद खान के साथ बेंगलुरु के चामराजपेट स्थित ईदगाह मैदान पर विशेष नमाज में हिस्सा लिया। उन्होंने ईद के अवसर पर लोगों को शुभकानाएं दीं। तटीय कर्नाटक के कल्याण कर्नाटक, कित्तूर कर्नाटक क्षेत्र के साथ पुराने मैसूर क्षेत्र में ईद-अल-अजहा को हर्षोल्लास से मनाया गया। उडूपी, मंगलुरु और कासरगोड के मस्जिदों में विशेष नमाज का आयोजन हुआ।
कर्नाटक विधानसभा अध्यक्ष यू टी कादर ने सामूहिक नमाज में भाग लिया और इसके बाद लोगों को बधाइयां दीं। राज्य में देवशयनी एकादशी के पावन अवसर पर भगवान विष्णु के मंदिरों को विशेष रूप से सजाया गया जिनकी शोभा अलग ही थी। इस अवसर पर विशेष पूजा-अर्चना की गई।
इस्कॉन के चैतन्यदास के अनुसार, कनकपुर रोड़ पर स्थित इस्कॉन मंदिर में जप और यज्ञ किए गए।
ये भी पढ़ें- श्रीनगर की जामा मस्जिद में ईद की नमाज की इजाजत नहीं, जानें पूरा मामला
